18:54 07.07.2016

В Германии выделят компенсации бывшим советским военнопленным, наследники не будут иметь права на возмещение

1 мин читать
В Германии выделят компенсации бывшим советским военнопленным, наследники не будут иметь права на возмещение

Бюджетный комитет Бундестага утвердил проект директив относительно символического возмещения бывшим военнопленным Красной Армии,, наследники военнопленных не будут иметь права на получение возмещения.

Как сообщила в четверг пресс-служба Министерства иностранных дел Украины со ссылкой на информацию посольства Украины в Германии, бюджетный комитет Бундестага данный утвердил проект директив, разработанный Федеральным министерством финансов Германии, 23 сентября 2015 года.

"Согласно указанным директивам, право получить возмещение из расчета 2500 евро имеют лица, принадлежавшие к советским вооруженным силам и в период между 22.06.1941 г. и 08.05.1945 г., как военнопленные, находились под стражей. Возмещение не получат лица, которые совершили военные преступления, преступления против человечества, или способствовали совершению этих преступлений", - сказано в сообщении.

Также отмечается, что данное символическое возмещение является персонифицированным и будет выдаваться только по заявлениям.

"Наследники бывших военнопленных не будут иметь правовых оснований на получение возмещения. Только в случае, когда лицо, имеющее право получить возмещение подало заявление и после того умерло, средства могут получить, или его жена, или дети. Заявления необходимо подать до 30.09.2017 в Федеральное ведомство центральных услуг и нерешенных имущественных вопросов (Bundesamt für zentrale Dienste und offene Vermögensfragen) DGZ Ring 12, 13086 Berlin", - сказано в сообщении.

Других выплат указанной категории лиц в настоящее время немецкой стороной не предполагается.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Оккупанты обстреляли пять громад Сумской области, один человек ранен

ВЗРЫВЫ В ПАВЛОГРАДЕ – ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛЫ

Авария на газопроводе в Харьковской области не повлияет на газоснабжение потребителей

Раде рекомендуют принять в первом чтении законопроекты, усовершенствующие систему начальной общевойсковой подготовки и порядок ведения воинского учета

Боррель: Россия представляет для ЕС экзистенциальную угрозу

МАГАТЭ сообщило об очередной атаке площадки ЗАЭС беспилотником

Оккупанты дважды обстреляли приграничный Волчанск, ранен мужчина – полиция

Украина начала переговоры с Чехией о заключении соглашения по безопасности

Не только Нидерланды готовы прямо сейчас купить батарею Patriot для Украины - Кулеба

Столтенберг: в НАТО уже собрали информацию о имеющихся средствах ПВО, в частности Patriot, работая с союзниками над тем, чтобы передислоцировать эти системы в Украину

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА