12:18 07.07.2016

Северодонецкие депутаты призвали президента и силовиков остановить сепаратизм на довыборах на Луганщине

2 мин читать
Северодонецкие депутаты призвали президента и силовиков остановить сепаратизм на довыборах на Луганщине

Депутаты Северодонецкого городского совета (Луганская обл.) обратились к президенту, председателю Службы безопасности Украины, генеральному прокурору и министру внутренних дел с требованием обеспечить демократичность, честность и прозрачность избирательного процесса в 114-м избирательном округе.

"Мы, депутаты Северодонецкого городского совета, обращаемся к президенту, генеральному прокурору, председателю Службы безопасности Украины и министру внутренних дел с требованием обеспечить демократичность, честность и прозрачность избирательного процесса в 114 избирательном округе. Выборы на Луганщине находятся под угрозой срыва. Оппозиционный блок и контролируемые им политические силы, понимая неотвратимость собственного поражения на выборах, начали очередную волну ползучей сепаратизации Луганщины", - говорится в обращении, которое опубликовал на своей странице в Facebook депутат Северодонецкого горсовета Юрий Фурман.

Авторы заявления сообщили, что по квоте Оппозиционного блока и при поддержке антиукраинских политических сил на должность председателя Окружной избирательной комиссии №114 был назначен Евгений Байрамова, причастный к сепаратистским движениям Луганщины, активный участник и организатор так называемого референдума "ЛНР".

"С первых дней выборов Оппозиционный блок, через управляемого голову ОИК Байрамова, начал реализацию преступной стратегии по срыву выборов в 114 избирательном округе. Именно при поддержке оппозиционного блока технические кандидаты получили данные из представлений на членов УИК от других политических сил и, подделав подписи, подали их в качестве официальных наблюдателей. В результате была отменена регистрация более 300 членов УИК от демократических политических сил", – отметили они.

Депутаты Северодонецкого горсовета подчеркнули, что на сегодня выборы на Луганщине оказались под угрозой срыва. "Представителями Оппозиционного блока при поддержке главы ОИК №114 Евгения Байрамова, из сейфа окружкома была похищена печать, а сам председатель ОИК пытается избежать уголовной ответственности", – сообщили они.

По мнению авторов обращения, все эти действия указывают на реализацию преступного сценария срыва выборов на Луганщине, основной целью которого является дестабилизация ситуации в прифронтовом регионе и создание реальной угрозы повторения событий весны 2014 года.

Среди подписантов заявления - представители партии "Солидарность", "Объединения "Самопомич", Радикальной партии Олега Ляшко и "Нашего края".

Ранее генеральный директор Комитета избирателей Украины Алексей Кошель сообщал, что в 114-м избирательном округе осуществляется попытка массовой фальсификации результатов выборов – исключение из состава участковых комиссий представителей ряда политических партий. Такая ситуация, по его мнению, ставит под угрозу проведение демократических выборов на Луганщине и может повлиять на результат волеизъявления избирателей.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Пока нет ни одного подтверждения, что РФ на самом деле собирается нанести удары по больницам в Киеве – военная администрация

На Набережном шоссе в Киеве 27 апреля кратковременно ограничат движение транспорта – КГГА

Оккупанты вывели на боевое дежурство в Черное море 2 носителя "Калибров" – Силы обороны юга

Информатор военной разведки РФ, шпионивший за артиллерией ВСУ, приговорен 11 годам тюрьмы

Кабмин Украины утвердил порядок назначения и выплат помощи детям с ВИЧ

Зеленский с супругой в Славутиче почтили память ликвидаторов катастрофы на ЧАЭС

В Золотой Балке Херсонской области двое пострадавших от атаки российского дрона - ОВА

Испания и Греция отказались передать Украине системы ПВО - СМИ

Зеленский призвал на заседании "Рамштайн" предоставить Украине дальнобойное оружие, ПВО и артиллерию

Самолеты F-16 начнут прибывать в Украину в этом году вместе с обученными пилотами и обслуживающим персоналом - глава Пентагона

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА