22:16 06.07.2016

Официальная линия разграничения на Донбассе должна быть согласована на следующем заседании трехсторонней контактной группы – украинский дипломат

1 мин читать

Официальное согласование линии разграничения на Донбассе должно состояться на следующем заседании трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе, которое пройдет 13 июля в Минске, сообщил в среду представитель Украины в политической подгруппе трехсторонней контактной группы, дипломат Сергей Пирожков.

"На следующем заседании трехсторонней контактной группы должно состояться согласование официальной линии разграничения в зоне конфликта", - заявил он в среду в эфире "5 канала".

Как сообщил С.Пирожков, главные усилия украинской стороны трехсторонней контактной группы сосредотачиваются на сфере безопасности.

Вместе с тем, он отметил, что до начала осени не ждет серьёзных изменений в переговорном процессе. "Я думаю, что до осени мало что может измениться… до сентября я активных переговоров не жду", - заявил С.Пирожков в эфире "5 канала".

Как сообщалось ранее, очередное заседание трехсторонней контактной группы по Донбассу запланировано в Минске на 13 июля.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА