19:47 02.07.2016

Порошенко ожидает от США дополнительной помощи в $500 млн на укрепление обороны и безопасности

1 мин читать
Порошенко ожидает от США дополнительной помощи в $500 млн на укрепление обороны и безопасности

Президент Украины Петр Порошенко ожидает выделения американской стороной дополнительно $500 млн на сектор безопасности и обороны.

"На выделение этой помощи направлены $335 млн от США. Этот шаг важный в контексте продолжающего рассмотрения в конгрессе США законопроекта о дополнительном выделении нам еще $500 млн США. Мы искренне рассчитываем на дополнительное усиление нашего сотрудничества", - сказал глава государства во время церемонии передачи прибывших из США контрбатарейных радаров в аэропорту Борисполь в субботу.

П.Порошенко поблагодарил американских партнеров за помощь и поддержку Украины в непростое время. "Искренне благодарен американским партерам и за средства контрбатарейной борьбы, которые сегодня передаются, и за вашу решительную поддержку в возобновлении суверенитета и территориальной целостности и освобождения оккупированных территорий", - сказал глава украинского государства.

Кроме этого он поблагодарил США, а также ЕС за политику продолжения санкций против России. "Это дает дополнительные возможности, стимулы, чтобы посадить Россию за стол переговоров и обеспечить безусловное и полное выполнение Минских договоренностей", - сказал он.

ПОСЛЕДНЕЕ

Оккупанты потеряли за сутки 1300 военнослужащих - Генштаб

В Черном море - один вражеский корабль - ВМС ВСУ

11 марта: Какой сегодня праздник, все об этом дне

Президент возвращается после визита в Саудовскую Аравию, а украинская делегация остается для переговоров с представителями США

Зеленский возвращается в Украину после визита в Саудовскую Аравию

Любое мирное соглашение будет означать для Укаины территориальные уступки - Рубио

Потери врага на Покровском направлении с начала суток составляют 352 единицы живой силы - Генштаб

РФ начала распространять среди повстанцев в Сирии сепаратистские методички о "защите русского населения" - источники в ГУР

Глава Киевской ГВА требует уволить городских чиновников-фигурантов расследования земельной коррупции

Сибига обсудил с британским коллегой пути к миру и долгосрочную безопасность Украины

РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА