13:38 02.07.2016

Один украинский военный погиб, двое ранены в зоне АТО за сутки

1 мин читать
Один украинский военный погиб, двое ранены в зоне АТО за сутки

В зоне проведения антитеррористической операции за минувшие сутки один украинский военнослужащий погиб двое получили ранения, сообщил спикер администрации президента по вопросам АТО Андрей Лысенко.

"За прошлые сутки вследствие боевых действий один украинский военный погиб и двое получили ранения на донецком направлении. Это случилось во время обстрелов", - сообщил он на брифинге в Киеве в субботу.

По его словам, на Луганском направлении возле Попасной в минувшие сутки произошел всего один обстрел со стороны незаконных вооруженных формирований, на донецком направлении в районе Луганского в пятницу состоялось два вражеских артобстрела.

"Боевые действия значительно интенсифицировались после 18:00. По всему фронту от Зайцево до Авдеевской промзоны начались масштабные перестрелки между силами АТО и противником. Всего за минувшие сутки на донецком направлении произошло 28 вражеских обстрелов, в том числе 12 – из тяжелого вооружения", - сообщил А.Лысенко.

На мариупольском направлении, по его словам, боевики в минувшие сутки 5 раз применяли минометы – в Красногоровке, в районе Докучаевска и Широкино. При этом по позициям сил АТО было выпущено почти 90 мин.

"В целом, обстановка неизменна: интенсивные обстрелы со стороны оккупантов продолжаются по всей линии соприкосновения, тихих участков нет. Всего за минувшие сутки на мариупольском направлении произошло 19 вражеских обстрелов", - проинформировал А.Лысенко.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Директор ЦРУ Бернс предупреждает, что Украина может проиграть войну с Россией к концу года, если США не пришлют больше помощи

Зеленский наградил Алена Делона орденом “За заслуги”

Украине необходимо $ 42 млрд бюджетной поддержки в этом году

США заблокировали решение ООН по признанию Палестинской автономии полноправными членом

ВЗРЫВЫ В ПАВЛОГРАДЕ – ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛЫ

Авария на газопроводе в Харьковской области не повлияет на газоснабжение потребителей

Раде рекомендуют принять в первом чтении законопроекты, усовершенствующие систему начальной общевойсковой подготовки и порядок ведения воинского учета

Боррель: Россия представляет для ЕС экзистенциальную угрозу

МАГАТЭ сообщило об очередной атаке площадки ЗАЭС беспилотником

Оккупанты дважды обстреляли приграничный Волчанск, ранен мужчина – полиция

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА