14:58 01.07.2016

В Киеве презентован сайт о правонарушениях в ходе конфликта на Донбассе

1 мин читать
В Киеве презентован сайт о правонарушениях в ходе конфликта на Донбассе

Правозащитники презентовали сайт "Справедливость ради мира на Донбассе" (https://jfp.org.ua/), который содержит информацию о преступлениях и нарушениях прав человека, имевших место в ходе конфликта на востоке Украины.

"Идея нашего сайта родилась и начала реализовываться в феврале 2016 года. Цель – позволить жертвам и свидетелям нарушений прав человека, имевшим место в ходе конфликта на Донбассе, сообщать о таких правонарушениях непосредственно правозащитникам", - рассказала в ходе презентации в пятницу в Киеве представитель Восточно-украинского центра общественных инициатив Алина Боднар.

Она рассказала, что одним из важнейших является раздел, позволяющий узнать реальную ситуацию на Донбассе, "он наполняется свидетельствами очевидцев, собранными Коалицией общественных организаций "Справедливость ради мира на Донбассе"".

А.Боднар рассказала, что правозащитники классифицировали типы нарушений, имевших место на Донбассе, все они отображаются на интерактивной карте.

"У нас есть раздел, в котором посетитель может сообщить о нарушении. Информация передается в защищенную базу Коалиции. Мы сделали все, чтобы человек, который сообщает нам такую информацию, был в безопасности", - рассказала она.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА