12:35 01.07.2016

Расследование дела против одесского судьи Бурана завершено

1 мин читать
Расследование дела против одесского судьи Бурана завершено

Расследование уголовного производства в отношении судьи Малиновского районного суда Одессы Алексея Бурана завершено, заявляет руководитель Специализированной антикоррупциоеной прокуратуры Назар Холодницкий.

"Завершено досудебное расследование дела по обвинению известного судьи Бурана из Одессы, который открывал огонь по работникам антикоррупционных органов", - сказал руководитель САП на брифинге в пятницу в Киеве.

По словам Н. Холодницкого, в настоящее время выполняются требования ст. 290 УПК и сторона защиты знакомится с материалами дела.

Как сообщалось, 29 марта 2016 года во время проведения обыска сотрудников НАБУ судья Малиновского райсуда г.Одессы начал оказывать сопротивление, применив огнестрельное оружие против правоохранителей. После того он исчез с места проведения следственных действий.

Судье сообщено о подозрении в совершении уголовного правонарушения по ч.4 ст. 368 Уголовного кодекса Украины (получение неправомерной выгоды).

Верховная Рада 31 марта дала согласие на задержание и взятие под стражу судьи Малиновского районного суда г.Одессы А.Бурана.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА