Интерфакс-Украина
15:32 30.06.2016

Сотрудники полиции задержали на взятке двух чиновников Харьковского горсовета

1 мин читать

Сотрудники Национальной полиции Украины задержали на взятке начальника отдела по вопросам ЖКХ, транспорта и связи, а также юриста-консультанта юридического департамента Харьковского городского совета, сообщил народный депутат фракции "Народный фронт", советник главы МВД Антон Геращенко.

"В Харьковском городском совете сотрудники Национальной полиции Украины проводят следственные действия. В своих служебных кабинетах, после получения взятки в размере 4000 долл. задержаны - начальник отдела по вопросам ЖКХ, транспорта и связи, юридического департамента Харьковского городского совета и юрист-консульт того же департамента", - написал А.Геращенко на своей странице в Фейсбук в четверг.

По словам депутата, подозреваемые вымогали и получили взятку за отказ от судебного иска на признание права собственности на квартиру, по которой был спорный вопрос относительно наследства.

"Генеральная прокуратура сейчас изучает материалы следственно- оперативных разработок на предмет расширения круга подозреваемых в отношении начальства задержанных сегодня лиц, если для этого будет достаточно доказательств. Дальше дело за судом", - отметил А.Геращенко.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Во Львовской области остановился кресельный подъемник, на котором находятся около 80 человек

Спецназовцы "Альфы" СБУ уже уничтожили более 500 систем ПВО врага

В субботу в западных областях Украины, кроме Закарпатской, ожидаются порывы сильного ветра

"Метинвест" получил премию Глобального договора ООН в Украине за создание подземного госпиталя

Большинство украинцев считают, что Украина не сделала достаточно для подготовки к полномасштабному вторжению

В Украине на выходных ожидается снежная и морозная погода

Германия передала Украине девятый комплекс IRIS-T

Зеленский ввел в состав Ставки первого заместителя секретаря СНБО Острянского

Шестеро пострадавших, среди них - двое детей, из-за ракетного удара по Умани - ОВА

Почти 12 тыс. выплат осуществлено гражданским, которых РФ незаконно лишила свободы, - Свириденко

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА