09:19 30.06.2016

Киев до 8 июля подаст заявку на проведение Евровидения-2017 - Кличко

3 мин читать
Киев до 8 июля подаст заявку на проведение Евровидения-2017 - Кличко

Киев до 8 июля подаст заявку на то, чтобы стать городом-хозяином проведения песенного конкурса "Евровидение-2017", сообщил мэр Киева, глава Киевской горгосадминистрации Виталий Кличко.

"Все мы понимаем, что провести на достойном уровне песенный конкурс Евровидение – это шанс презентовать наш город, нашу страну. И Киев сегодня формализует свое желание и свою готовность стать городом-хозяином для проведения "Евровидения-2017", – сказал В.Кличко во время заседания рабочей группы, где обсуждали подготовку заявки Киева на проведение "Евровидения-2017", сообщила пресс-служба горгосадминистрации в среду.

Мэр подчеркнул, что столица – наиболее подготовленное и приспособленное для проведения такого уровня мероприятий город, и отметил, что у Киева уже есть опыт проведения конкурса Евровидение в 2005 году и финала чемпионата Европы по футболу Евро-2012.

"Организационный комитет по подготовке и проведению в Украине в 2017 году песенного конкурса "Евровидение-2017" поставил ряд требований для определения города-хозяина "Евровидения-2017". Например, арена должна быть крытой площадкой и вмещать 7 тыс. зрителей. У нас есть "Дворец спорта", рассчитанный на 10 тыс. человек, является НСК "Олимпийский" на 70 тыс. человек, Международный выставочный центр на 50 тыс. человек", – отметил В.Кличко.

Относительно инфраструктуры, В.Кличко отметил, то Киев здесь также опережает остальные украинские города.

"У нас, как того требуют организаторы, имеющиеся отели европейского уровня с разной ценовой политикой, многие из которых имеют удобное расположение в центральной части города. Мы имеем современную и развитую транспортную инфраструктуру, два международных аэропорта, удобное сообщение", – сказал мэр Киева.

Что касается мер безопасности, то как отметил Киевский городской голова, столичная власть уже разработала концепцию Safe and nice и сейчас внедряет в рамках программы "Безопасная столица" систему видеонаблюдения, благодаря которой полицейские смогут работать эффективнее. Ранее городская власть запустила курсы английского для столичных правоохранителей. Кроме того, украинская столица готова предложить туристам богатую культурную программу.

Столичная власть уже создала рабочую группу по проведению "Евровидения-2017" и назначила ответственных по направлениям подготовки, такими как транспорт, медицинская помощь, инфраструктура и др.

Однако министр культуры Евгений Нищук считает, что в Украине отсутствует арена, которая была бы готова к проведению международного конкурса эстрадной песни "Евровидение" в 2017 году.

"Арены как таковой у нас практически нет, по тем требованиям закрытой арены на большое количество людей", – сказал министр в эфире "5 канала".

По его словам, Олимпийский стадион в Киеве не крытый, и даже если на нем будет установлено временное накрытие, то такое накрытие не позволит подвесить к нему тяжелое оборудование.

Е.Нищук отметил, что Львов рассматривает возможность постройки такой арены.

"Она (арена – ИФ) на самом деле необходима каждому городу, Киеву в частности, у нас нет такой площадки, которая была бы подходящей для большого форума, конгресса, театрального перформанса", – добавил министр.

Е.Нищук отметил, что, по его мнению, Киеву необходимо построить большой современный зал на берегах Днепра.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Очередная волна ракетной атаки РФ направлена на западные области, снова задействованы "Кинджалы"

РФ снова обстреливает Украину, несколько групп ракет зафиксированы в восточных и южных областях

В результате ночного ракетного удара по больнице в Харькове пострадала пациентка

Израиль готов дать "последний шанс" переговорам для соглашения с ХАМАС по заложникам

SpaceX рассчитывает сделать лунную ракету Starship полностью многоразовой к концу 2025 года

Оккупанты ударили по Харькову, повреждена нежилая гражданская инфраструктура

Среди пострадавших в ДТП с участием главы Броварской РГА: 32-летняя мать с дочкой 2,5 лет

РФ атакует Украину ракетами, в том числе "Кинжалами", повышенный уровень угрозы ударов в нескольких областях

НБУ перечислил в госбюджет 38,64 млрд грн прибыли за 2023г

Бельгия ускоряет поставку F-16, возможно, первые истребители передадут Украине до конца 2024 года

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА