13:42 29.06.2016

Более десяти вкладчиков банка "Михайловский" перекрыли ул.Институтскую в Киеве возле НБУ

1 мин читать
Более десяти вкладчиков банка "Михайловский" перекрыли ул.Институтскую в Киеве возле НБУ

Небольшое количество вкладчиков банка "Михайловский" перекрыли ул.Институтскую в центре Киева вблизи Национального банка Украины.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", около 15 человек перекрыли ул.Институтскую, движение там ограничено. Один из участников акции держит плакат "Михайловский" отжали – люди пострадали".

В настоящее время полиция просит участников акции разойтись, однако они пререкаются и уходить с проезжей части улицы не намерены.

Как сообщалось, Нацбанк признал банк "Михайловский" неплатежеспособным 23 мая 2016 года и сообщил, что еще 23 декабря 2015 года он присвоил финучреждению статус проблемного в связи с рисковой деятельностью.

Несмотря на это, 20 мая 2016 года банк провел операции, по итогам которых нагрузка на Фонд гарантирования возросла с 1,6 млрд грн до 2,6 млрд грн.

Помимо этого, 19 мая владелец сети по продаже бытовой техники и электроники "Эльдорадо" Виктор Полищук продал свою контролирующую 92,501% долю в ООО "Экосипан", которому принадлежит 100% банка "Михайловский", группе инвесторов-физических лиц, ни один из которых не получил более 10%.

В середине июня Фонд гарантирования вкладов физических лиц продлил срок временной администрации в банке "Михайловский".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА