13:07 29.06.2016

Четверо украинских военных ранены в зоне АТО за сутки

1 мин читать
Четверо украинских военных ранены в зоне АТО за сутки

За минувшие сутки в зоне проведения антитеррористической операции ни один украинский военнослужащий не погиб, четверо получили ранения, сообщил спикер администрации президента по вопросам АТО Андрей Лысенко.

"За минувшие сутки в результате боевых действий не погиб ни один украинский военнослужащий, но четверо получили ранения", - сообщил он на брифинге в Киеве в среду.

А.Лысенко проинформировал, что на Луганском направлении противник нарушил режим тишины трижды - в Новозвановке НВФ обстреляли позиции украинских военных из миномета, выпустив 28 мин.

На Донецком направлении самые тяжелые бои ведутся в Авдеевской промзоне, в частности, противник атакует с юга (н.п. Спартак) и с востока (н.п. Ясиноватая), в районе Новгородского применил минометы, на участке Авдеевка-Красногоровка по позициям украинских военных было выпущено 120 минометных мин.

"Силы АТО открывают огонь в ответ для прекращения агрессивных действий НВФ. Всего за сутки на этом направлении имели место 24 обстрела, 6 из них – из тяжелого вооружения", - отметил А.Лысенко.

На Мариупольском направлении противник продолжает применять тяжелое вооружение, в частности в Новотроицком и Лебединском имели место артобстрелы, неоднократно работал снайпер НВФ. Всего на Мариупольском направлении за сутки зафиксировано 24 обстрела, 4 из них – из тяжелого вооружения. За сутки в зоне АТО зафиксированы 4 пролета БПЛА противника.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Оккупанты ударили по Харькову, пострадавших нет - мэр

На видео по убийству полицейского в Винницкой области присутствуют военнослужащие одной из в/ч Сухопутных войск – Командование

Для Украины важно участие Бразилии в первом Глобальном саммите мира – Зеленский

Число погибших в результате вражеского обстрела Волчанска увеличилось до двух человек

На погранпереходе "Рава-Русская – Гребенное" с воскресенья частично восстановят пропуск грузовиков – Госпогранслужба

Укргидрометцентр предупреждает о сильных дождях и заморозках на западе страны

ОК "Юг" способствует правоохранителям в задержании убийц полицейского в Винницкой области, подозреваемые более года не служат в 28 ОМБр

"Укрзализныця" возвращает "Интерсити+" в Одессу в тестовом режиме

Вице-канцлер Германии Хабек посетил Николаевскую область

В Украина в воскресенье похолодает, пройдут дожди

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА