Интерфакс-Украина
00:16 29.06.2016

Лидеры ЕС поручили министрам разобраться с итогами голландского референдума по соглашению с Украиной

1 мин читать

Лидеры стран Евросоюза поручили своим министрам разобраться с причинами и последствиями негативного голосования на референдуме в Нидерландах по соглашению ЕС с Украиной.

Премьер-министр Нидерландов Марк Рютте рассказал на саммите ЕС в Брюсселе о результатах референдума в его стране по соглашению об ассоциации ЕС с Украиной, говорится в постановлении саммита, принятом во вторник вечером.

Отмечается, что глава голландского правительства рассказал также об "озабоченности, выраженной (политиками и гражданами Нидерландов - ИФ) в ходе дискуссии, предшествовавшей референдуму".

Европейский совет предложил Совету ЕС на министерском уровне как можно скорее найти решение этой проблемы.

На референдуме, который носил консультативный характер и показал низкую явку избирателей, голландцы высказались против ратификации соглашения ЕС с Украиной.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Сибига в годовщину Будапештского меморандума: Украина больше не доверяет пустым обещаниям

Оккупанты захватили почти 12 кв. км в районе Северска за сутки, на других направлениях не продвигались - DeepState

За "Крест боевых заслуг" ежемесячно будут выплачивать 12 тыс. грн - Минсоцполитики

Зеленский обсуждал с Кислицей вопрос перезагрузки ОП и переговоров с США

Украина, ЕС и США должны иметь общую переговорную позицию по окончанию войны - Яценюк

В Украинском фонде культнаследия уже более EUR4 млн международной поддержки

Генштаб ВСУ: Поражены морской порт в Темрюке Краснодарского края и Сызранский НПЗ

Зеленский наградил знаком отличия "Золотое сердце" 45 волонтеров, в том числе Стерненко и Федишин

Погода на выходных существенно не изменится, по всей Украине без осадков

Правоохранители разоблачили мошенников, которые завладели более 12 млн грн под видом инвестиций в агросектор

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА