Интерфакс-Украина
10:56 27.06.2016

На Яворовском полигоне начались украинско-американские учения "Репид трайдент-2016"

2 мин читать
На Яворовском полигоне начались украинско-американские учения "Репид трайдент-2016"

Украинско-американские военные учения "Репид Трайдент-2016" начались сегодня на территории Международного центра миротворчества и безопасности Национальной академии Сухопутных войск имени гетмана Петра Сагайдачного (Яворовский полигон) во Львовской области.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", церемония открытия прошла в понедельник утром на территории Центрального военного городка полигона в с.Старычи, Яворовского района.

Во время выступления заместитель командующего оперативного командования "Север" по боевой подготовке полковник ВСУ Эдуард Москалев отметил, что присутствие на ученияз военнослужащих столььких стран свидетельствует о широкой международной поддержке украинского народа в борьбе за суверенитет и территориальную целостность Украины.

"Присутствие сегодня такой мощной когорты наших партнеров и товарищей по оружию свидетельствует о широкой международной поддержке в борьбе украинского народа за суверенитет и территориальную целостность Украины как демократического государства", - сказал он во время церемонии открытия.

По данным пресс-центра учений, более 1,8 тыс. военнослужащих из 13 стран мира принимают участие в мероприятиях "Рапид трайдет-2016". В программе запланировано проведение командно-штабных и полевых учений. Участники учений будут отрабатывать тактические элементы, направленные на выполнения заданий с учетом опыта противостояния гибридным формам военных действий.

Во время учений планируется использовать более 200 единиц военной техники, в том числе, 2 вертолета Ми-8.

С украинской стороны участие в учениях принимают бригада Сухопутных войск, подразделения ВДВ, морской пехоты, курсанты учебных заведений и подразделения Нацгвардии.

Учения будут продолжаться до 8 июля текущего года.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Шмыгаль: Нет и не было директив с кем-либо вести какие-либо разговоры о территориальных уступках Украины

"Дарынок" открыл семейный развлекательный комплекс площадью 5 тыс. кв. м

Задержана харьковчанка, причастная к теракту, из-за которого погиб 15-летний завербованный россиянами подросток и украинский военный

ЕС предлагает создать добровольный фонд до EUR40 млрд на военные нужды Украины - СМИ

Россияне убили жителя Станислава на Херсонщине из беспилотника

Очередной саммит ЕС рассмотрит недавние события по Украине, к лидерам Евросоюза обратится Зеленский

Дроны СБУ поразили две газокомпрессорные станции и склад ракет к комплексам С-300/С-400 на территории РФ - источники

Россияне трижды обстреляли Покровск, шесть человек пострадали

Секретарь Киевского горсовета Бондаренко написал заявление о временном отстранении в связи с записями по делу Комарницкого

За ночь сбито 16 ударных БпЛА, 9 вражеских беспилотников-имитаторов локационно потеряны

РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА