16:18 21.06.2016

Мэр Одессы Труханов утверждает, что получал угрозы от команды Саакашвили в период выборов

2 мин читать
Мэр Одессы Труханов утверждает, что получал угрозы от команды Саакашвили в период выборов

Мэр Одессы Геннадий Труханов утверждает, что получал угрозы от команды главы Одесской обладминистрации Михаила Саакашвили в период выборов в октябре 2015 года.

"25 октября, до того, как начался подсчет голосов, но уже закрылись избирательные участки ко мне приехал от Михаила Николаевич человек, имя у него Муртаз, который пригласил меня прогуляться и передать пожелание от руководства милиции и прокуратуры, которые на то время возглавляли земляки Михаила Николаевича. Мне было прямо сказано - и я думаю, что я отвечаю за свои слова, не знаю, как с той стороны, было сказано - что выборы будут в два тура, и это не обсуждается. Это до подсчета голосов, до открытия урн еще", - заявил Г.Труханов в эфире телеканала Newsone.

"Мне объявили, что мой результат 47,6%, с такой вот точностью. Результат моего политического оппонента – 30,4%, и это не обсуждается. Если я не соглашусь с этим результатом, и со вторым туром, вся машина правоохранительная, и прочая-прочая будет спущена на меня. И они покажут, как они умеют работать с теми, кто не прислушивается к рекомендациям", - добавил он.

По словам одесского городского головы, на это он ответил, что итоги выборов будут подводить территориальные избирательные комиссии, а выбор делают одесситы.

Кроме того, Г.Труханов добавил, что его "противники нагло и беспардонно пользовались админресурсом". "Все плакаты были с Михаилом Николаевичем и с его протеже – Боровиком. В рабочее время он ходил с ним по дворам и рассказывал, какой хороший Боровик. Но почему-то ни Комитет избирателей этого не видел, ни другие органы не видели этого – такого наглого и циничного использования админресурса… Вот именно после этого у нас начались такие достаточно сложные взаимоотношения (с М.Саакашвили – ИФ)", - резюмировал Г.Труханов.

Как сообщалось, ЦИК 2 ноября 2015 года признал Г.Труханова избранным мэром Одессы в первом туре с результатом 51,3%. Его ближайший соперник – кандидат от партии "Блок Петра Порошенко "Солидарность" Александр Боровик – получил 24,6% голосов. Он пытался оспорить эти результаты, но проиграл все суды.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Главы МИД Украины и Индии провели в Нью-Дели двусторонние переговоры и обзорное заседание межправительственной комиссии

Комитет Рады по нацбезопасности завершил рассмотрение 4269 поправок к законопроекту о мобилизации

В ряде областей Украины в пятницу ожидаются грозы

Пока отсутствует информация о возможном пересечении воздушного пространства Молдовы российскими ракетами во время атаки на Украину - ВС ВСУ

Ограничено потребление э/э в Криворожском р-не и в Харьковской обл., к вечеру возможны отключения в восточном и днепровском регионах – "Укрэнерго"

Зеленский назвал приоритеты в работе СНБО

Задержки в помощи США Украине увеличивают угрозу оперативного успеха РФ – ISW

В Хмельницкой области вследствие атаки РФ повреждены 6 частных домов и детский лагерь, без пострадавших

Глава Госэтнополитики выступает за создание должности посла по религиозной свободе при МИД

Сырский о потребности в "мобилизации 500 тыс.": После аудита это число было существенно уменьшено

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА