21:14 19.06.2016

Нардеп Онищенко считает необоснованными обвинения НАБУ

1 мин читать
Нардеп Онищенко считает необоснованными обвинения НАБУ

Народный депутат Украины Александр Онищенко (группа "Воля народа") считает обвинения Национального антикоррупционного бюро в свой адрес необоснованным и заявляет, что не получал от НАБУ никаких официальных документов.

"За все время НАБУ не передало мне ни одного документа хотя бы для ознакомления... Никто ко мне не приходил, никто меня не оповещал", - рассказал А.Онищенко в воскресенье вечером в эфире телеканала "Интер".

Народный депутат сообщил, что намерен сам пойти в НАБУ. "Я, наверное, сам пойду в НАБУ, приглашу все телевидение и камеры, и будем тогда общаться в публичном процессе, чтобы никто не говорил, что я куда-то убегаю, скрываюсь от следствия", - сказал А.Онищенко.

Он напомнил, что является членом сборной Украины по конному спорту и в настоящее время готовится к Олимпиаде, а потому постоянно уезжает на какое-то время из Киева, а потом возвращается.

А.Онищенко считает, что против него развёрнута очередная кампания, чтобы забрать его бизнес и намерен переубедить парламент не поддерживать представление генпрокурора Юрия Луценко о снятии с него депутатской неприкосвенности, привлечении к уголовной ответственности, задержании и аресте.

"Зная о том, что я ни в чем не виноват, я буду переубеждать и регламентный комитет, и парламент не поддерживать это фиктивное обвинение в мой адрес", - отметил народный депутат.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

МИД Украины об обострении внутриполитической ситуации в Грузии: призываем искать решение ситуации путем конструктивного диалога

Макрон видит долг ЕС в расширении санкций против Ирана

Премьер-министр Бельгии намерен на саммите ЕС поднять вопрос российского вмешательства в предстоящие в ЕС выборы

ПАСЕ признала нелегитимным президента РФ Путина, а РПЦ - инструментом пропаганды

Большинство украинцев считают, что Украина сохраняет собственный суверенитет – опрос КМИС

США намерены ввести санкции против Ирана

Законопроект об иноагентах отдалит Грузию от ЕС - председатель Европейского совета

Китай действительно может помочь восстановить справедливый мир для Украины - Зеленский

Эрдоган заявил, что удары Ирана по Израилю спровоцировал Нетаньяху

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА