13:06 19.06.2016

Трое бойцов ВСУ погибли, один получил ранения за сутки в зоне проведения АТО

2 мин читать
Трое бойцов ВСУ погибли, один получил ранения за сутки в зоне проведения АТО

За минувшие сутки в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе трое украинских военнослужащих погибли, еще один боец получил ранения, сообщил спикер администрации президента Украины по вопросам АТО Александр Мотузяник.

"За минувшие сутки вследствие боевых действий, к большому сожалению, трое украинских военных погибли и один получил ранения", - рассказал А.Мотузяник на брифинге в Киеве в воскресенье.

Он уточнил, что один военнослужащий получил несовместимые с жизнью ранения во время обстрела боевиками позиций ВСУ близ пгт.Талаковка (Донецкая обл.). Двое бойцов ВСУ погибли и один получил ранения, подорвавшись на вражеской мине в районе села Луганское Бахмутского района Донецкой области.

Всего за минувшие сутки штаб АТО зафиксировал 44 обстрела позиций сил спецоперации со стороны боевиков, в том числе с применением минометов, танков и САУ. На Мариупольском направлении горячее всего было вблизи Красногоровки, где, нарушая Минские соглашения, боевики четыре раза накрывали украинские укрепления из минометов калибра 82 и 120 мм и дважды - из танков.

Также под минометным огнем боевиков оказались и опорные пункты сил АТО вблизи Талаковки, Широкино и Лебединского, а позиции сил АТО в районе Водяного и Марьинки попали под обстрел из пулеметов и гранатометов.

На Донецком направлении боевики вели огонь подразделениям АТО в районе Зайцевого, Новгородского и Авдеевки из вооружения различных систем. Кроме того, опорные пункты сил АТО вблизи Авдеевки, Невельского и шахты Путиловская (Бутовка) незаконные вооруженные формирования обстреливали также из минометов различных калибров, а около полуночи неподалеку Невельского боевики оккупанты вели огонь из 122 мм САУ.

На Луганском направлении силы АТО в районе Новозвановки были обстреляны боевиками из зенитных установок, позже к обстрелу были подключены и минометы. В районе Попасной и Новоалександровки по позициям сил АТО боевики вели огонь из пулеметов и гранатометов различных систем.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В этом году мы не можем ждать принятия решений – выступление Зеленского на Совете "Украина-НАТО"

НБУ в пятницу ослабил гривню на 18 коп. – до нового минимума

АРМА предложило провести экспертизу картин из коллекции Медведчука перед их продажей, чтобы оставить в собственности государства самые ценные

В Днепропетровской области 7 погибших, в том числе 2 ребенка, 34 пострадавших – ГСЧС

В Днепровском районе сбита вражеская ракета – Лысак

"Сильпо" запустил бесплатную доставку в Харькове

Германская Quantum Systems открыла завод БПЛА в Украине

G7 определила “конкретные шаги” для помощи Украине - Кулеба

Нардепы предлагают маркировать специальными надписями ценники и упаковку товара, производитель которого работает в государстве-агрессоре

Оккупанты обстреляли Белополье в Сумской области, погиб мирный житель – Офис генпрокурора

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА