12:12 16.06.2016

Бывший депутат Крючков объявлен в розыск

1 мин читать
Бывший депутат Крючков объявлен в розыск

Бывший народный депутат Дмитрий Крючков объявлен в розыск, сообщает народный депутат Украины из фракции "Блок Петра Порошенко" Сергей Лещенко.

"Сегодня предъявлено подозрение и объявлен в розыск бывший депутат Дмитрий Крючков - руководитель компании "Энергомережа" и главный фигурант коррупционной схемы по выводу средств компании "Запорижжяблэнерго", - написал парламентарий в четверг на своей страничке в "Фейсбук".

Он отметил, что дело "Запорижжяоблэнерго" расследует Национальное антикоррупционное бюро Украины.

"Крышу" для схемы в течение прошлого года обеспечивали братья Суркисы и Игорь Кононенко", - уточнил С.Лещенко.

Как сообщалось, Энергомережа" располагает рядом договоров с "Запорижжяоблэнерго" об уступке права требования долгов на общую сумму не менее 346,3 млн грн. Один из таких договоров по иску Национального антикоррупционного бюро (НАБУ) уже признан недействительным.

Глава НКРЭКУ Дмитрий Вовк в конце марта заявлял, что подписание договоров между "Энергомережой" и "Запорижжяоблэнерго" подорвало финансовое положение последней, привело к невыплате зарплат энергетикам.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Отключение отопления в Киеве будет зависеть от температурных показателей - КГГА

Во Львовской области сообщено о подозрении участникам группы, которые изготавливали фальшивые документы для военнообязанных - прокуратура

Украина и Турция договорились расширить сотрудничество, в частности взаимодействие городов и регионов - Офис президента

Порошенко передал военным еще два комплекса "Ай-Петри"

С начала марта из Донецкой области эвакуированы 95 человек в более безопасные регионы Украины - обладминистрация

В случае необходимости ЕС готов поддержать Украину с помощью спутниковых возможностей GOVSATCOM

В Киеве прекратят эвакуацию частных авто во время воздушной тревоги - власти

Погиб человек в результате вражеских обстрелов приграничья Черниговщины - полиция

В Доброполье погибла работница "Новой пошты"

В Хмельницком арестовали двух мужчин, которые напали на работника ТЦК

РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА