Интерфакс-Украина
12:12 16.06.2016

Бывший депутат Крючков объявлен в розыск

1 мин читать
Бывший депутат Крючков объявлен в розыск

Бывший народный депутат Дмитрий Крючков объявлен в розыск, сообщает народный депутат Украины из фракции "Блок Петра Порошенко" Сергей Лещенко.

"Сегодня предъявлено подозрение и объявлен в розыск бывший депутат Дмитрий Крючков - руководитель компании "Энергомережа" и главный фигурант коррупционной схемы по выводу средств компании "Запорижжяблэнерго", - написал парламентарий в четверг на своей страничке в "Фейсбук".

Он отметил, что дело "Запорижжяоблэнерго" расследует Национальное антикоррупционное бюро Украины.

"Крышу" для схемы в течение прошлого года обеспечивали братья Суркисы и Игорь Кононенко", - уточнил С.Лещенко.

Как сообщалось, Энергомережа" располагает рядом договоров с "Запорижжяоблэнерго" об уступке права требования долгов на общую сумму не менее 346,3 млн грн. Один из таких договоров по иску Национального антикоррупционного бюро (НАБУ) уже признан недействительным.

Глава НКРЭКУ Дмитрий Вовк в конце марта заявлял, что подписание договоров между "Энергомережой" и "Запорижжяоблэнерго" подорвало финансовое положение последней, привело к невыплате зарплат энергетикам.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

На заседании главнокомандующих ВС государств - членов "Коалиции желающих" обсудили гарантии безопасности для Украины - Сырский

Петиция о переименовании станции киевского метро "Академгородок" в "Василия Стуса" не набрала необходимых для рассмотрения голосов

Продолжается аудит пунктов несокрушимости по всей Украине – А.Кулеба

В Киевской области экстренные отключения света - ДТЭК

Valeriya Force, Jerry Heil и LELÉKA лидируют по количеству прослушиваний их песен среди финалистов нацотбора "Евровидение-2026"

Образовательный омбудсмен призывает руководителей учебных заведений не заставлять учителей работать во время каникул в холодных классах

В Херсонской области двое погибших и раненая мирная жительница из-за российских обстрелов - Нацполиция

В Украине в ближайшие дни погода существенно не изменится

Петиция о внедрении современной системы контейнеров для сортировки мусора в Киеве не набрала необходимых для рассмотрения голосов

В Хмельницкой области из-за вражеской дронной атаки возникли возгорания на предприятии, пожар ликвидирован

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА