Интерфакс-Украина
10:27 16.06.2016

Геращенко констатирует эскалацию конфликта на Донбассе

1 мин читать
Геращенко констатирует эскалацию конфликта на Донбассе

Первый заместитель председателя Верховной Рады, представитель Украины в подгруппе по гуманитарным вопросам Трехсторонней контактной группы (Украина - Россия - ОБСЕ) Ирина Геращенко констатирует, что в течение последнего месяца происходит эскалация конфликта на Донбассе.

"Последний месяц мы должны говорить о значительном ухудшении ситуации на Донбассе и на востоке. К сожалению, мы имеем эскалацию конфликта и, по сути, боевики ведут настоящие боевые действия против Украины", - сказала она на брифинге в Киеве в четверг.

И.Геращенко отметила, что с начала июня боевики выпустили около 3,4 тыс. снарядов против украинских сил и населенных пунктов.

Она напомнила, что благодаря работе Трехсторонней контактной группы удалось договорится об освобождении 80 пленных, однако констатировала, что на данный момент процесс освобождения пленных заблокирован боевиками.

И.Геращенко добавила, что по информации Службы безопасности Украины, на временно оккупированной территории находится не менее 112 военных и гражданских украинцев, которые удерживаются боевиками в заложниках.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Науседа: Решение о финподдержке Украины назрело давно

Оккупанты захватили 15 кв. км на трех направлениях за сутки, в том числе в районе Покровска - DeepState

Глава МВД: Приложение 112 уже доступно для загрузки

Россияне за сутки 18 раз обстреляли Донецкую область, погибли три человека - ОВА

Зеленский прибыл в Брюссель

Кошта, прибыв на саммит ЕС: Мы не выйдем с этого заседания, пока не найдем решение по финподдержке Украины

Зеленский: Обращение из Купянска повлияло на мои разговоры с американцами и европейцами

Зеленский: На запрос США рассматривались только президентские выборы, по онлайн-голосованию пока консенсуса с Радой нет

Отказ Украине в использовании активов РФ сорвет диалог и дипломатический трек, считает Зеленский

Зеленский считает несправедливым предложенный США компромисс по разделению ЗАЭС на троих

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА