15:24 15.06.2016

Директор НАБУ: местонахождение Онищенко известно, но у него иммунитет нардепа

2 мин читать
Директор НАБУ: местонахождение Онищенко известно, но у него иммунитет нардепа

Местонахождение народного депутата Александра Онищенко известно, но он имеет иммунитет как народный депутат, подчеркивает директор Национального антикоррупционного бюро Артем Сытник.

"Сейчас максимум, что мы можем делать - установить его (Онищенко) местонахождение… Надеюсь, что генпрокурор быстро скажет свою позицию и подаст представление в Раду", - сказал он на брифинге.

"Известно", - сказал А.Сытник, отвечая на вопрос о том, известно ли местонахождение А.Онищенко.

При этом он напомнил, что у народных депутатов есть иммунитет и никаких действий по задержанию пока, то есть до дачи согласия Верховной Рады, проводиться не может, только устанавливается местонахождение.

В свою очередь, антикоррупционной прокурор Назар Холодницкий высказал надежду, что Верховная Рада на текущей пленарной неделе рассмотрит соответствующее представление генерального прокурора. "Потому что потом неделя не пленарная… И потом будут говорить, что кто-то позволил кому-то сбежать. Мы не хотим это допустить, потому делаем это сейчас", - сказал он на брифинге в среду в Киеве.

Вместе с тем Н.Холодницкий подчеркнул, что были предприняты меры, чтобы не было утечки информации о готовящемся представлении. "Мы понимаем, что у народного депутата есть возможность сбежать. Но, к сожалению, несмотря на большое желание, мы не можем ограничить свободу его передвижения, пока не будет постановления Верховной Рады о привлечении к ответственности", - сказал прокурор.

Отвечая на вопрос журналистов, где в настоящее время находится А.Онищенко, Н.Холодницкий сообщил: "Насколько мне известно, он в Украине".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА