11:25 15.06.2016

Миграционная служба выступает за приоритетную выдачу биометрических паспортов переселенцам

1 мин читать
Миграционная служба выступает за приоритетную выдачу биометрических паспортов переселенцам

Заместитель министра Украины по вопросам оккупированных территорий и вынужденным переселенцам Георгий Тука заявляет, что Государственная миграционная служба предлагает ввести приоритетную выдачу биометрических паспортов вынужденным переселенцам.

"Я считаю, что бумажные справки - это позапрошлое столетие. Я предложил еще в ходе самого первого совещания, которое мы проводили у (первого вице-премьер-министра - министра экономического развития и торговли Степана - ИФ) Кубива - рассмотреть вопрос ведения цифровых носителей , которыми могут быть пластиковые карточки. Эту идею подхватила Миграционная служба и они предложили рассмотреть возможность первоочерёдного предоставления таким людям биометрических паспортов", - сказал Г.Тука в ходе конференции "Политические права внутренне перемещенных лиц в Украине" в среду в Киеве.

По его словам, с помощью биометрических паспортов можно будет ускорить прохождение контроля на пунктах пропуска в зоне антитеррористической операции, а также обеспечить контроль за перемещениями переселенцев через зону разграничения.

Г.Тука отметил, что в таком типе контроля нет ничего плохого, поскольку он предусмотрен действующим законодательством.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА