12:11 14.06.2016

Солошенко и Афанасьев будут доставлены в Киев самолетом Минобороны Украины

2 мин читать
Солошенко и Афанасьев будут доставлены в Киев самолетом Минобороны Украины

Осужденные в РФ украинцы Геннадий Афанасьев и Юрий Солошенко, как ожидается, во вторник во второй половине дня будут доставлены в Киев самолетом Минобороны Украины, сообщил "Интерфаксу" информированный источник в Москве.

"Из Киева в Москву готовится к вылету самолет Минобороны Украины, который должен доставить на родину осужденных в России Г.Афанасьева и Ю.Солошенко", - сказал собеседник агентства.

"Украинская сторона несколько раз переносила время вылета", - сказал источник.

Он не уточнил, когда именно борт отправится в российскую столицу.

Собеседник "Интерфакса" отметил, что по прибытии в Украину Г.Афанасьев и Ю.Солошенко будут госпитализированы. Он напомнил, что Ю.Солошенко страдает онкологическим заболеванием, а у Г.Афанасьева выявлено заболевание крови.

Вместе с тем, украинское интернат-издание "hromadske.ua" сообщает, что возможность возвращения во вторник двоих украинцев на Родину подтвердила мать Г.Афанасьева Ольга. "По ее словам, обмен планируется на первую половину дня", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что генеральный прокурор Украины Юрий Луценко заявил о наличии возможностей обмена двух граждан России Евгения Мефедова и Максима Сакауова, подозреваемых по делу событий 2 мая в Одессе, на Ю.Солошенко и Г.Афанасьева при наличии политической воли.

Г.Афанасьев проходил по делу о создании на территории Крыма террористического сообщества и был осужден в России в 2015 году на семь лет заключения в колонии строгого режима.

14 октября 2015 года Мосгорсуд признал бывшего гендиректора госпредприятия "Производственное объединение "Заря" (Полтава) 73-летнего Ю.Солошенко виновным в шпионаже и приговорил к 6 годам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В Золотой Балке Херсонской области двое пострадавших от атаки российского дрона - ОВА

Испания и Греция отказались передать Украине системы ПВО - СМИ

Зеленский призвал на заседании "Рамштайн" предоставить Украине дальнобойное оружие, ПВО и артиллерию

Самолеты F-16 начнут прибывать в Украину в этом году вместе с обученными пилотами и обслуживающим персоналом - глава Пентагона

В Киеве срочно эвакуируют пациентов двух больниц, в том числе детской, из-за угрозы российского ракетного удара по ним – КГГА

Глава Пентагона на "Рамштайн-21": мы уделим особое внимание усилению противовоздушной обороны Украины

Зеленский уволил Яковца с должности командующего Сил поддержки ВСУ и назначил главой администрации Государственной специальной службы транспорта

В Херсонской области вражеский БпЛА атаковал гражданское авто, пострадал мужчина – ОВА

Очередная партия украинского зерна доставлена в Судан – Зеленский

СБУ и Нацполиция задержали в трех областях Украины торговцев трофейным оружием

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА