12:50 12.06.2016

За минувшие сутки 12 украинских военнослужащих получили ранение в зоне АТО

2 мин читать
За минувшие сутки 12 украинских военнослужащих получили ранение в зоне АТО

В течение минувших суток, 11 июня, 12 украинских военнослужащих, сообщил спикер администрации президента Украины по вопросам АТО Александр Мотузяник.

"За минувшие сутки, к счастью, погибших украинских военных не было, однако 12 наших бойцов были ранены", - сказал А.Мотузяник на брифинге в воскресенье в Киеве.

"В частности, пятеро бойцов получили ранение вблизи шахты "Бутовка", при чем трое из них - вследствие вражеского артиллерийского обстрела, и двое ребят были ранены вследствие взрыва гранаты… Также пятеро бойцов были ранены вблизи Новотроицкого из-за минометного обстрела со стороны противника. Один боец был ранен возле Красногоровки вследствие гранатометного огня. И еще один военнослужащий получил ранение вблизи населенного пункта Майорск – также вследствие минометного и гранатометного обстрела со стороны боевиков", - уточнил он.

По словам А.Мотузяника, информация о гибели четырех украинских военнослужащих в Авдеевке в ночь на воскресенье, о чем сообщили в батальоне "Киев-1" и в организации "Карпатская Сечь", в настоящее время проверяется.

Спикер АП сообщил, что на луганском направлении незаконные вооруженные формирования сосредоточили свой огонь по украинским позициям около Новоалександровки. "Боевики применили стрелковое оружие, гранатометы, а также произвели один снайперский обстрел. Еще одна провокация была зафиксирована вблизи Новозвановки", - сказал он.

На донецком направлении, по словам А.Мотузяника, боевики активно применяют минометные и артиллерийские установки в нарушение Минских договоренностей. "Всего враг выпустил 576 минометных мин и 226 артснарядов. Самыми горячими точками остаются Авдеевская промзона, район Горловки и село Луганское на Светлодарской дуге. Кроме тяжелого вооружения, боевики вели огонь из БМП, зенитных установок, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия", - рассказал он.

По словам спикера АП, в Авдеевке в результате обстрела боевиков был ранен ребенок. Украинские военные вовремя госпитализировали мальчика и в настоящее время его жизни ничего не угрожает.

На мариупольском направлении продолжается противостояние вблизи Красногоровки и Марьинки, где боевики применяют минометы, рассказал А.Мотузяник.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Минобороны Франции объявило о подготовке строительства авианосца - преемника "Шарля де Голля"

Умеров представил личному составу нового главу администрации Государственной специальной службы транспорта

Комитет министров Совета Европы принял важное решение на пути создания Спецтрибунала по преступлению агрессии РФ - Кулеба

Украинская авиация нанесла удары по 12 районам сосредоточения противника

Россияне за сутки нанесли 1 ракетный и 29 авиационных ударов по территории Украины – Генштаб ВСУ

На линии фронта за сутки зафиксировано 96 боевых столкновений – Генштаб ВСУ

Зеленский поблагодарил Норвегию за решение увеличить поддержку Украины на $600 млн

В центрах рекрутинга украинской армии повестки вручать не будут - Минобороны

В Днепропетровской области вследствие вражеских обстрелов повреждены 3 кафе, 6 частных домов – глава ОВА

"Леса Украины" весной 2024г выполнили план посадки лесов на 102%

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА