Интерфакс-Украина
15:54 11.06.2016

Хирург требовал взятку от бойца АТО за назначение инвалидности

1 мин читать
Хирург требовал взятку от бойца АТО за назначение инвалидности

Служба безопасности Украины задержала хирурга одного из территориальных медицинских объединений Винницкой области за вымогательство 1,3 тыс. долл. взятки с демобилизованного участника АТО за назначение инвалидности.

"Мужчина направился в район проведения антитеррористической операции добровольцем, был тяжело ранен, перенес девять операций, остался почти без кисти руки. В Виннице хирург, который входил в медико-социальную экспертную комиссию (МСЭК), предложил бойцу дать взятку за оформление документов на назначение третьей группы инвалидности", - сообщает в субботу пресс-центр СБУ.

Правоохранители задержали вымогателя на рабочем месте после получения денег.

"Также оперативники СБУ провели 7 санкционированных обысков в помещениях медико-санитарной экспертизы, а также в квартирах и домах других членов МСЭК, с которыми хирург делил "выручку". Изъято около 35 тыс. грн и 6 тыс. долл", - сказано в сообщении.

Подозреваемый задержан, ему планируется объявить о подозрении по ч.3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины (получение взятки в особо крупном размере или служебным лицом, занимающим особо ответственное положение).

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

В суд передано дело в отношении 18 человек, причастных к пыткам более 90 мирных жителей Купянска

Экс-президент УАФ Павелко объявлен в розыск

Вражеская атака беспилотниками повредила локомотив и грузовой вагон на станции Ковель

Экс-глава УСБУ в Харьковской области задержан по подозрению в попытке захвата государственной власти во время войны

Порты Одесской области всю ночь подвергались непрерывным вражеским ударам

В Чернигове завершены аварийно-спасательные работы на месте попадания в многоэтажный дом

ПВО обезвредила 73 из 99 БпЛА, зафиксировано попадание баллистической ракеты и 26 ударных БпЛА на 16 локациях

В Николаевской области частично обесточены жители из-за российской атаки - ОВА

Очередная петиция о сохранении исторического флигеля на ул. Рейтарской в Киеве набрала необходимые голоса

Зеленский сообщил о достижении договоренности о встрече с Трампом "в ближайшее время"

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА