19:08 09.06.2016

Кучма: политизация мешает завершению освобождения украинских заложников из ОРДЛО

1 мин читать
Кучма: политизация мешает завершению освобождения украинских заложников из ОРДЛО

Ввиду политизации процесса освобождения украинских заложников, удерживаемых в неконтролируемых Киевом районах Донецкой и Луганской областей, говорить о каких-либо конкретных сроках его завершения не приходится, отмечает представитель Украины в Трехсторонней контактной группе по урегулированию ситуации на Донбассе, второй президент Украины Леонид Кучма.

"112 людей там (на неподконтрольной территории Донбасса – ИФ), и никто на сегодняшний день не может сказать, когда этот процесс закончится, потому что он стал политическим процессом: использование человеческой трагедии в политических целях", - сказал Л.Кучма журналистам в четверг в Киеве.

Он напомнил, что над этим вопросом в Трехсторонней контактной группе "работают очень влиятельные люди с украинской стороны". Также, отметил Л.Кучма, этими вопросами серьезно занимается и президент Украины Петр Порошенко.

"Без прямых контактов президента Порошенко с президентом Путиным (народного депутата Украины Надежду – ИФ) Савченко не освободили бы. Что бы там не говорили", - подчеркнул он.

В этом контексте представитель Украины в Трехсторонней контактной группе отметил высокую вероятность освобождения в ближайшее время из России двух граждан Украины - Юрия Солошенко и Геннадия Афанасьева. "Есть сегодня такая возможность, что в ближайшее время освободят двух наших – Солошенко и Афанасьева", - сказал Л.Кучма, призвав не форсировать события и продвигаться в этом вопросе постепенно.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский поручил Кубракову проработать вопрос прямого ж/д сообщения "Славутич-Киев"

Шмыгаль обсудил главой МИД Латвии евроинтеграцию Украины и конфискацию российских активов

Заявления представителей Беларуси о якобы находящихся в украинских больницах террористах являются ИПСО – комментарий СБУ

Пока нет ни одного подтверждения, что РФ на самом деле собирается нанести удары по больницам в Киеве – военная администрация

На Набережном шоссе в Киеве 27 апреля кратковременно ограничат движение транспорта – КГГА

Оккупанты вывели на боевое дежурство в Черное море 2 носителя "Калибров" – Силы обороны юга

Информатор военной разведки РФ, шпионивший за артиллерией ВСУ, приговорен 11 годам тюрьмы

Кабмин Украины утвердил порядок назначения и выплат помощи детям с ВИЧ

Зеленский с супругой в Славутиче почтили память ликвидаторов катастрофы на ЧАЭС

В Золотой Балке Херсонской области двое пострадавших от атаки российского дрона - ОВА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА