18:10 09.06.2016

Бизнесмены Германии призывают к изменению санкционной политики в отношении РФ

1 мин читать

Восточный комитет германской экономики требует изменить санкционную политику в отношении России, сообщает в четверг немецкий журнал Bild со ссылкой на главу комитета Вольфганга Бюхеле.

"Как предложил министр иностранных дел ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер, отмена санкций в отношении России должна произойти не по завершении минского процесса, а уже параллельно с существенными шагами по реализации (минского процесса - ИФ)", - отметил В.Бюхеле.

По его словам, было бы хорошо, если подобное предложение поддержало большинство в Брюсселе, то тогда можно было бы начать отмену санкционного режима.

В.Бюхеле отметил, что ЕС должен использовать эти доводы во время намеченных на конец июня обсуждений о продлении санкций в отношении России для смены своего курса.

Он также призвал правительства России и Украины усилить работу для результативности минского процесса.

Наряду с этим, В.Бюхеле подверг критике Россию за продление в одностороннем порядке контрсанкций в аграрном секторе до января 2017 года, пишет издание.

По мнению руководства Восточного комитета, последствия для экономики ЕС и России от взаимных санкций сложно оценить, но в целом речь может идти о многомиллиардных потерях.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА