Интерфакс-Украина
15:57 09.06.2016

Две трети украинцев выступают за продолжение международных переговоров до полного урегулирования конфликта на Донбассе

1 мин читать
Две трети украинцев выступают за продолжение международных переговоров до полного урегулирования конфликта на Донбассе

Двое из трех украинцев считают, что вооруженный конфликт на востоке Украины должен быть разрешен путем международных переговоров, свидетельствуют данные социологического исследования, проведённого Киевским международным институтом социологии (КМИС) с 20 мая по 2 июня 2016 г.

В обнародованном в четверг пресс-релизе по результатам исследования отмечается, что на вопрос "Какой вариант выхода из нынешнего военного конфликта на Донбассе Вы считаете наиболее приемлемым?" 66,7% респондентов ответили "продолжение международных переговоров до полного урегулирования".

Вместе с тем, почти каждый пятый опрошенный – 19,6% - выбрал вариант "Активизация военных действий, наступление до полного освобождения Донбасса"

Еще 13,7% респондентов не смогли ответить на вопрос.

Всеукраинский опрос проводился КМИС с 20 мая по 2 июня 2016г. Методом личного интервью было опрошено 2043 респондентов, проживающих в 110 населенных пунктах всех регионов Украины (кроме АР Крым) по 4-х ступенчатой стохастической выборке с квотным отбором на последней ступени, что репрезентативно для населения Украины старше 18 лет. В Луганской и Донецкой областях опрос проводился только на территории, контролируемой украинскими властями.

Статистическая погрешность выборки (с вероятностью 0,95 и при дизайн-эффекте 1,5) не превышает 3,3% для показателей близких к 50%, 2,8% - для показателей близких к 25%, 2,0% - для показателей близких к 10%, 1,4% - для показателей близких к 5%.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Финансовая поддержка со стороны Канады включает гарантии для МФИ и отсрочку платежей по долгу Украины

"Киевтеплоэнерго" развернуло мобильные передвижные котельные для обогрева киевских больниц - КГГА

Вражеский БпЛА вызвал пожар в жилом доме в Одессе - ОВА

Зеленский анонсировал следующий разговор с партнерами после переговоров с Трампом

Силы обороны отбили с начала суток 117 вражеских атак - Генштаб

Генштаб опроверг информацию о захвате врагом Гуляйполя и Мирнограда и половины Константиновки

Волонтеры УКК работали на пяти локациях в Киеве после ракетно-дроновой атаки РФ

Зеленский обсудил с европейскими лидерами ключевые документы, которые будут обсуждаться с Трампом

Гуляйполе и Мирноград не находятся под контролем россиян - ЦПД

Собеседники Зеленского согласовали, что ключевым вопросом являются конкретные и четкие гарантии безопасности для Украины - Туск

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА