Интерфакс-Украина
12:33 06.06.2016

Глава СБУ заявляет, что не знал о материалах так называемой "черной бухгалтерии" Партии регионов

1 мин читать

Глава Службы безопасности Украины Василий Грицак заявляет, что не знал о материалах так называемой "черной бухгалтерии" Партии регионов.

"К сожалению, о подготовке к передаче материалов черной бухгалтерии в НАБУ мне не было ничего известно", - сказал В.Грицак на брифинге в понедельник в Киеве.

Он отметил, что экс-заместитель главы СБУ Виктор Трепак написал заявление об увольнении и находится в отпуске. "Автоматически это означает, что он продолжает находиться в штате СБУ, приказа об увольнении нет. И как сотрудник СБУ, который прекрасно знает украинское законодательство и нормы закона, знает, что нужно было бы, как минимум, доложить рапортом главе СБУ об обстоятельствах получения этой информации", - отметил он.

В.Грицак добавил, что эти материалы В.Трепак должен был передать СБУ для правовой оценки и принятия процессуального решения. "К сожалению, этого не произошло", - добавил он.

ПОСЛЕДНЕЕ

Военные предлагают ввести ежегодное вознаграждение за каждый год службы - петиция

Белый дом: Трамп чрезвычайно разочарован обеими сторонами российско-украинской войны

Зеленский о возможных выборах: Должно быть прекращение огня - как минимум на период избирательного процесса и голосования

Премьер Нидерландов о встрече Коалиции желающих: Обсудили поддержку энергетики, дипломатический трек и ответственность РФ

Американский план предусматривает выход войск РФ из Сумской, Днепропетровской и Харьковской областей - Зеленский

Парламент Австрии осудил систематические нарушения прав человека Россией на временно оккупированных территориях Украины

Зеленский сообщил о конструктивном разговоре с командой США по гарантиям безопасности: Договорились активно работать

Сиверск остается под контролем Сил обороны - ОК "Восток"

Зеленский: Численность ВСУ в рамках возможного соглашения - 800 тыс. военных

Взрыв в Дарницком районе Киева произошел во время патрулирования нацгвардейцами территории, в результате чего один из них погиб - прокуратура Киева

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА