Интерфакс-Украина
19:22 01.06.2016

В ОБСЕ обеспокоены участившимися нарушениями перемирия в Донбассе

1 мин читать
В ОБСЕ обеспокоены участившимися нарушениями перемирия в Донбассе

Спецпредставитель ОБСЕ в Трехсторонней контактной группе по урегулированию ситуации на Донбассе Мартин Сайдик выступил с заявлением, в котором решительно осудил резкое увеличение количества нарушений режима прекращения огня в Донбассе.

"Мы в Трехсторонней контактной группе и с представителями Донецка и Луганска обсудили последний всплеск насилия на востоке Украины, о котором сообщила Специальная мониторинговая группа ОБСЕ. В связи с этим я хотел бы сказать, что особо обеспокоен теми нарушениями режима прекращения огня, которые привели к военным и гражданским жертвам, и недавними преднамеренными нарушениями в отношении безоружных сотрудников и имущества СММ ОБСЕ", - сказал М.Сайдик журналистам в Минске в среду.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Путин требует приостановки всех поставок оружия в Украину во время перемирия

Представители ОПК и Сил обороны Украины в марте подверглись новым кибератакам - CERT-UA

Военнослужащие смогут получать высшее образование без отрыва от службы

УКК помог найти работу более 1000 человек

СБУ задержала агента РФ, который наводил ракеты на объекты ВСУ в центральной Украине

Более 90% того, что Дания делает для Украины, связано с оружием и оборудованием - посол

К эксплуатации в Силах обороны допущен наземный робот "Лють" украинского производства

Киев с 21 марта возобновляет движение наземного общественного транспорта во время тревог, ограничения для метро сохраняются

Нацполиция: С начала года зафиксировано 8 случаев зацепинга, пострадали 9 детей

ГБР задержало в Одесской области правоохранителя, который за $15 тыс. "помогал" списать с воинского учета

РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА