14:38 01.06.2016

Поисково-спасательные работы на львовской свалке прекращены в связи с возможным обвалом

2 мин читать
Поисково-спасательные работы на львовской свалке прекращены в связи с возможным обвалом

Сотрудники Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Украины прекратили поисково-спасательные работы на Грибовичской свалке под Львовом из-за угрозы повторного обвала, сообщил начальник пресс-службы главного управления ГСЧС во Львовской области Виталий Туровцев.

"В 13.40 принято решение о прекращении поисково-спасательных работ, отвод личного состава и техники в связи с угрозой повторного обвала", - сообщил В.Туровцев в Фейсбуке в среду.

По данным заместителя начальника ГУ Национальной полиции во Львовской области Николая Самарчука, сотрудники полиции проводят поиски пропавшего эколога-коммунальщика не только на территории свалки, но и в прилегающих лесах.

"Мы рассматриваем все версии, возможно мужчина оказался под завалом, а возможно, он сумел убежать во время оползня. Может он потерял сознание. Такой информации у нас нет, поэтому мы проверяем все версии. Полицейские особенно тщательно осматривают территорию возле свалки, особенно лесополосу", - сказал он на пресс-конференции.

Как сообщалось, 30 мая на городской свалке возле с.Грибовичи под Львовом сошел оползень мусора объемом более 100 тыс. кубометров. В результате под завалом оказалось 4 человека. Найдены тела трех спасателей ГСЧС. В настоящее время не найден пропавший коммунальщик.

Возможной причиной оползня называют пожар, вспыхнувший на свалке несколькими днями ранее. Погибшие являются пожарными спасателями, участвовавшими в ликвидации пожара. Полиция открыла уголовное производство в связи с нарушением безопасности во время работ на опасных объектах.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА