Интерфакс-Украина
19:26 31.05.2016

Госдеп США предупредил об угрозе терактов в Европе этим летом

1 мин читать
Госдеп США предупредил об угрозе терактов в Европе этим летом

Госдепартамент США распространил во вторник предупреждение об угрозе терактов для американцев, путешествующих этим летом в Европу.

"Большое число туристов, посещающих Европу в летние месяцы, могут стать целями для террористов, планирующих атаки в публичных местах, особенно на крупных мероприятиях", - говорится в сообщении.

Среди мероприятий, которые могут подвергнуться атакам террористов, госдепартамент называет Чемпионат Европы по футболу во Франции (с 10 июня по 10 июля - ИФ) и Всемирный день молодежи, организуемый Католической церковью в польском Кракове (с 26 по 31 июля - ИФ).

"Стадионы, фан-зоны и не связанные с ними места, транслирующие турнир во Франции и других странах Европы, представляют собой потенциальные цели для террористов так же, как и другие масштабные спортивные мероприятия и места скопления людей в Европе", - подчеркивают в госдепе.

В ведомстве отмечают, что Всемирный день молодежи в Кракове, как ожидается, соберет до 2,5 млн участников. "Приезжающие в Польшу должны быть готовы к более строгим проверкам безопасности", - сообщили в госдепе.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский: Сейчас мы в Украине готовимся к встречам и переговорам в США, и на сегодня наши команды достигли значительного прогресса

Экс-глава "Укрнафты" Ткачук возглавил "Укргазвыдобування"

Генпрокурор: В Днепропетровской области разоблачена сеть фальшивых реабилитационных центров

В Харькове 2 погибших, 5 пострадавших - Синегубов

Обновленная комиссия первого конкурса на новую генмощность соберется на заседание 30 декабря после перерыва с апреля

В Харькове, несмотря на войну, выросло количество ФЛП, налоговые льготы для предпринимателей оправдали себя -Терехов

Свириденко: Более 50% вооружения в армии - украинского производства

ВАКС продлил срок досудебного расследования по делу НАЭК "Энергоатом" до 10 августа 2026 года

РФ завербовала 202 индийцев для войны в Украине, большинство вернулись домой, 50 до сих пор воюют - Третий армейский корпус

Российские "шахеды" обходят рубежи перехватчиков благодаря Беларуси - Зеленский

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА