13:44 31.05.2016

С 2014г ВСУ приняли на вооружение 36 единиц новой военной техники и вооружений – Минобороны

2 мин читать
С 2014г ВСУ приняли на вооружение 36 единиц новой военной техники и вооружений – Минобороны

В период с 2014 по 2016 годы Вооруженные силы Украины приняли на вооружение и получили 36 единиц новых типов вооружений и военной техники.

"За период 2014-2016 годов в рамках выполнения государственного оборонного заказа в Вооруженные силы Украины всего было поставлено 1995 единиц вооружений и военной техники, 1292 единицы стрелкового оружия, 475 556 ракет и боеприпасов", - рассказал заместитель начальника вооружения Вооруженных сил Украины полковник Владислав Шостак на брифинге во вторник в Киеве.

В частности, на вооружение ВСУ были приняты на вооружение БТР-3 и БТР-4 ПТУР "Стугна", стрелковое оружие "Форт", аппаратные станции связи, станции РЭБ и РЛС, система защиты для самолетов и вертолетов "Адрос", бронеавтомобили "Спартан" и "Кугуар".

Он привел статистику, согласно которой в 2015 году темпы поступления новых вооружений значительно возросли в сравнении с 2014 годом. При этом В.Шостак указал, что мировая практика обновления вооружений и военной техники Вооруженных сил составляет 5% в год.

Полковник отметил, что дальнейшее обеспечение Вооруженных сил на краткосрочную и долгосрочную перспективу будет осуществляться путем модернизации, ремонта и постепенной закупки новых образцов ракет и боеприпасов, беспилотных авиационных комплексов отечественного и зарубежного производства в рамках соответствующих государственных целевых оборонных программ.

"Предусматривается также продолжить закупку и поставку модернизированных боевых самолетов, новых самолетов, новых ракетных комплексов, модернизированных вертолетов и модернизированных зенитно-ракетных комплексов, радиолокационных систем, боевых кораблей и катеров, ракетно-артиллерийского вооружения, бронетанкового вооружения и техники, новых автомобилей военного назначения", - подчеркнул заместитель начальника вооружения Вооруженных сил Украины.

В настоящее время, проинформировал В.Шостак, проходят испытания 10 типов БПЛА украинского и зарубежного производства, бронеавтомобиль "Козак-2", новая землеройная машина для инженерных подразделений.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Нам нужно существенное ускорение снабжения армии – Зеленский

Мужчины призывного возраста, уточнившие свои данные согласно законодательству, смогут подать заявления на получение консульских услуг - МИД Украины

Зеленский поблагодарил Латвию за решение предоставить новый пакет военной помощи Украине

Минобороны Франции объявило о подготовке строительства авианосца - преемника "Шарля де Голля"

Умеров представил личному составу нового главу администрации Государственной специальной службы транспорта

Комитет министров Совета Европы принял важное решение на пути создания Спецтрибунала по преступлению агрессии РФ - Кулеба

Украинская авиация нанесла удары по 12 районам сосредоточения противника

Россияне за сутки нанесли 1 ракетный и 29 авиационных ударов по территории Украины – Генштаб ВСУ

На линии фронта за сутки зафиксировано 96 боевых столкновений – Генштаб ВСУ

Зеленский поблагодарил Норвегию за решение увеличить поддержку Украины на $600 млн

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА