Интерфакс-Украина
12:09 31.05.2016

В Украине приняли присягу 68 американцев-добровольцев Корпуса мира США

2 мин читать
В Украине приняли присягу 68 американцев-добровольцев Корпуса мира США

В Украине приняли присягу 68 американцев-добровольцев Корпуса мира США, которые прошли трехмесячную подготовку в городках и селах Черниговской области.

Как сообщил директор Корпуса мира в Украине Денни Робертсон на церемонии присяги во вторник в Киеве, добровольцы из США отправятся в различные населенные пункты Западной и Центральной Украины - от Закарпатья до Полтавской области, где будут работать по программам преподавания английского языка как иностранного, развития общин и молодежного развития. Срок их работы в Украине составляет 2 года.

Это уже 49-я группа, которая работает в Украине, и вторая набранная группа волонтеров после перерыва, связанного с событиями Евромайдана. Предыдущий выпуск состоялся 22 декабря 2015 года, когда присягу приняли 55 американских волонтеров.

К присяге добровольцев привел посол США в Украине Джеффри Пайетт. По его словам, сейчас общее количество добровольцев Корпуса мира в Украине составляет 150 человек, еще 100 приедут в Украину в сентябре.

Корпус мира США в Украине был основан в 1992 году, когда президент Украины Леонид Кравчук и президент США Джордж Буш подписали двустороннее соглашение.

Целями Корпуса мира является помощь гражданам Украины путем предоставления компетентных специалистов для удовлетворения существующих потребностей в технической квалификации, способствование лучшему пониманию американцев украинцами и наоборот.

В Украине с 1992 года работали более 2700 добровольцев Корпуса мира.

Партнеры Корпуса - Министерство образования и науки Украины и Министерство Украины по делам семьи, молодежи и спорта.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Шмыгаль: Нет и не было директив с кем-либо вести какие-либо разговоры о территориальных уступках Украины

"Дарынок" открыл семейный развлекательный комплекс площадью 5 тыс. кв. м

Задержана харьковчанка, причастная к теракту, из-за которого погиб 15-летний завербованный россиянами подросток и украинский военный

ЕС предлагает создать добровольный фонд до EUR40 млрд на военные нужды Украины - СМИ

Россияне убили жителя Станислава на Херсонщине из беспилотника

Очередной саммит ЕС рассмотрит недавние события по Украине, к лидерам Евросоюза обратится Зеленский

Дроны СБУ поразили две газокомпрессорные станции и склад ракет к комплексам С-300/С-400 на территории РФ - источники

Россияне трижды обстреляли Покровск, шесть человек пострадали

Секретарь Киевского горсовета Бондаренко написал заявление о временном отстранении в связи с записями по делу Комарницкого

За ночь сбито 16 ударных БпЛА, 9 вражеских беспилотников-имитаторов локационно потеряны

РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА