00:11 28.05.2016

Суд арестовал на 2 месяца адвоката, который напал на жену Турчинова

2 мин читать
Суд арестовал на 2 месяца адвоката, который напал на жену Турчинова

Шевченковский райсуд столицы, удовлетворив ходатайство Киевской местной прокуратуры №10, избрал меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на 2 месяца адвокату, который с ножом напал на сотрудницу киевского университета, перепутав ее с супругой секретаря СНБО Украины Александра Турчинова Анной.

"Адвокату из Донецка, который пытался убить сотрудницу института, ошибочно приняв ее за жену главы СНБО, избрана мера пресечения в виде содержания под стражей сроком на 2 месяца", - сообщила пресс-секретарь прокуратуры г. Киева Надежда Максимец на своей странице в Фейсбук в пятницу вечером.

Преступление, совершенное подозреваемым, квалифицировано как незаконченное покушение на умышленное убийство.

Как сообщалось, на жену секретаря А.Турчинова Анну напал юрист из Донецка Владимир Оленцевич, который подавал судебные иски об отмене указов президента Виктора Ющенко о присвоении Степану Бандере и Роману Шухевичу званий Героев Украины, оспаривал в суде помилование нынешнего генерального прокурора Юрия Луценко, подавал иск против А.Турчинова за якобы незаконное отстранение Виктора Януковича от власти.

Согласно информации департамента коммуникации МВД Украины, злоумышленник ждал женщину возле ее рабочего кабинета. Поскольку мужчина ориентировался на фотографии из интернета, где А.Турчинова имела короткую прическу, из-за плохого освещения он напал на другого преподавателя с похожей прической. Схватив ее за шею, он приставил нож к горлу и обратился к преподавателю как к Анне Владимировне и посоветовал не сопротивляться.

Схваченная им женщина объяснила, что она не та, за кого ее принял нападавший. Поняв, что ошибся, злоумышленник попытался сменить жертву. А.Турчинова, которая стояла рядом, начала кричать. Охранник, воспользовавшись растерянностью нападающего, выбил у него нож, обезвредив его.

Во время обыска у В.Оленцевича были найдены установочные данные на А.Турчинову и копия указа и.о. президента Украины А.Турчинова о начале антитеррористической операции. "Его (указ, копию указа – ИФ) нападающий планировал оставить на месте преступления", - указали в МВД.

По информации следствия, В.Оленцевич накануне имел контакты с "членами правительства" самопровозглашенной так называемой "ДНР" и с руководителями пропагандистских СМИ на временно неподконтрольной территории Украины.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В Украине растет "черный рынок" документов о повышении квалификации для учителей – образовательный омбудсмен

НАТО заинтересовано в опыте Украины в ведении коммуникаций во время войны - Минкультуры

Оккупанты ночью обстреляли Селидово, ранены 4 местных жителя - прокуратура

Оккупанты обстреляли Конотоп, Середина-Буду и 23 села Сумской области за сутки, о пострадавших не сообщается

ЕС подготовил законопроект о передаче Украине прибыли от замороженных активов РФ в июле текущего года - СМИ

На Запорожском направлении воины ССО сожгли 10 единиц тяжелой и автотехники врага

В результате обстрелов РФ в Донецкой области за сутки погиб один местный житель, еще 5 получили ранения – глава ОВА

За сутки оккупанты обстреляли около 20 населенных пунктов Харьковщины, пострадал мирный житель

В Одесской области ночью ликвидированы два разведывательных дрона противника - ВМС ВСУ

В Херсонской области за сутки из-за обстрелов РФ погибли три человека – глава ОВА

РЕКЛАМА
Milk
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА