23:31 27.05.2016

Помилование Савченко не связано с Минскими соглашениями - Путин

1 мин читать
Помилование Савченко не связано с Минскими соглашениями - Путин

Помилование украинской военнослужащей Надежды Савченко не имеет отношения к Минским договоренностям, она была помилована в ответ на просьбу родственников погибших журналистов, сказал президент РФ Владимир Путин.

"Никакого отношения к минским соглашениям это не имеет, потому что в минских соглашениях речь идет об удерживаемых лицах на Донбассе и на Украине, вывезенных с территории Донбасса", - заявил президент РФ Владимир Путин на пресс-конференции по итогам переговоров с премьером Греции Алексисом Ципрасом.

По словам главы российского государства, с просьбой о помиловании Н.Савченко к нему обратились вдова и родная сестра одного из погибших журналистов.

"Собственно говоря, это и было основой (для помилования - ИФ), это самое главное", - отметил В.Путин.

В.Путин отметил, что помилование и возвращение Н.Савченко обсуждалось с президентом Украины Петром Порошенко в течение достаточно долгого времени.

"Первая задача, которая в этой связи перед нами стояла, - это вернуть в Россию двух российских граждан, осужденных украинским судом и находящихся на тот момент времени в местах лишения свободы на Украине", - сказал он в связи с этим.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
Milk
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА