Интерфакс-Украина
14:44 27.05.2016

Суд по делу пятерых экс-"беркутовцев" отказал в отводе присяжным

1 мин читать
Суд по делу пятерых экс-"беркутовцев" отказал в отводе присяжным

Святошинский районный суд г.Киева, который рассматривает дело пятерых бывших сотрудников спецподразделения МВД Украины "Беркут": Павла Аброськина, Сергея Зинченко, Александра Маринченко, Сергея Тамтуры и Олега Янишевского, обвиняемых в убийстве активистов Майдана, отказал в отводе присяжным.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", на заседании в пятницу суд не удовлетворил ходатайство присяжных, которые участвуют в рассмотрении этого дела, об их отводе в связи с низким уровнем оплаты труда.

В свою очередь суд отметил, что Судебная администрация Украины пообещала поднять на заседании Кабинета министров вопрос о повышении оклада присяжным до уровня судей.

После этого суд продолжил рассмотрение дела, в частности изучение доказательств, представленных обвинением.

Как сообщалось, 16 февраля 2016 года суд объединил в одно производство дела против этих пяти "беркутовцев".

12 мая суд отказался возвращать в прокуратуру на доработку обвинительный акт в отношении пяти бывших сотрудников спецподразделения МВД "Беркут" Павла Аброськина, Сергея Зинченко, Александра Маринченко, Сергея Тамтуры и Олега Янишевского, которых обвиняют в убийстве 48 активистов Майдана.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Макрон и Мерц присоединятся к Зеленскому в Лондоне в понедельник

Молдова обратилась за экстренной энергетической помощью к Румынии из-за атак на энергосистему Украины - СМИ

Италия предоставит EUR30 млн на восстановление Одесской детской больницы

В Херсоне без света и тепла 40 тыс. абонентов, власти ищут возможности децентрализованного теплоснабжения

Ликвидированы последствия вражеских обстрелов в трех районах Киевской области - ГСЧС

Атакованный СБУ танкер "теневого флота" Kairos сел на мель в территориальных водах Болгарии - СМИ

Американцы и украинцы согласовали рамки договоренностей по безопасности и обсудили необходимые средства сдерживания для поддержания длительного мира - Госдеп

Заместитель Рубио резко раскритиковал страны ЕС после встречи в НАТО, а Маск призвал распустить Евросоюз

Ночной обстрел РФ заставил три АЭС Украины уменьшить мощность, а ЗАЭС на 30 мин. потеряла связь с сетью - МАГАТЭ

Оккупанты атаковали дроном гражданское авто в Сумской области, ранены двое мужчин

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА