16:38 26.05.2016

Почти полсотни детей с Донбасса уже получили помощь от благотворителей из "European Hope for Ukrainian Children of War"

2 мин читать
Почти полсотни детей с Донбасса уже получили помощь от благотворителей из "European Hope for Ukrainian Children of War"

За год работы украинско-литовского совместного благотворительного проекта "European Hope for Ukrainian Children of War" и общественного объединения "Новый Донбасс" безвозмездную помощь получили 45 детей с Донбасса, сообщил один из основателей проекта, почетный консул Исландии в Литве Вайдотас Санкалас.

"За год нам удалось помочь 45 детям из 26 семей. Если говорить о сумме, то она уже приближается к 20 тысячам евро. Среди благотворителей не только граждане Литвы, но еще из 13 стран", - сообщил В.Санкалас в ходе презентации годового отчета проекта в четверг в Киеве.

Он отметил, что волонтеры и благотворители работают, как клуб. "Никакой юридической организации нет, поскольку это было бы большим осложнением в работе… Именно поэтому мы тратим очень мало на администрирование и в результате более 95% всех денег попадают в руки детям, пострадавшим от вооруженного конфликта на востоке Украины", – сказал В.Санкалас.

В свою очередь, посол Литвы в Украине Мариус Януконис отметил, что "за два последних года Литва предоставила Украине примерно 4,5 млн евро для разных проектов, в том числе гуманитарных".

Год назад В.Санкалас и его жена Виргиния основали частный проект "European Hope for Ukrainian Children of War",цель которого помогать детям Донбасса. Помощь предоставляется путем прямой финансовой поддержки, которая направляется на лечение, реабилитацию, жилье, одежду для детей, пострадавших от вооруженного конфликта на востоке Украины.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

На Набережном шоссе в Киеве 27 апреля кратковременно ограничат движение транспорта – КГГА

Оккупанты вывели на боевое дежурство в Черное море 2 носителя "Калибров" – Силы обороны юга

Информатор военной разведки РФ, шпионивший за артиллерией ВСУ, приговорен 11 годам тюрьмы

Кабмин Украины утвердил порядок назначения и выплат помощи детям с ВИЧ

Зеленский с супругой в Славутиче почтили память ликвидаторов катастрофы на ЧАЭС

В Золотой Балке Херсонской области двое пострадавших от атаки российского дрона - ОВА

Испания и Греция отказались передать Украине системы ПВО - СМИ

Зеленский призвал на заседании "Рамштайн" предоставить Украине дальнобойное оружие, ПВО и артиллерию

Самолеты F-16 начнут прибывать в Украину в этом году вместе с обученными пилотами и обслуживающим персоналом - глава Пентагона

В Киеве срочно эвакуируют пациентов двух больниц, в том числе детской, из-за угрозы российского ракетного удара по ним – КГГА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА