11:56 26.05.2016

Семь погибших военных РФ доставлены в морг Донецкой облбольницы

2 мин читать
Семь погибших военных РФ доставлены в морг Донецкой облбольницы

Главное управление разведки Министерства обороны Украины информирует об очередных потерях среди российских военных на Донбассе, а также о подкреплении противника с территории России.

Как сообщается на сайте ГУР в четверг, 24-25 мая в морг Донецкой областной клинической больницы им.Калинина доставлены семь погибших, в Донецкую клиническую больницу №6 - девять раненых российских военнослужащих, а в Донецкую клиническую больницу №14 - семь раненых военнослужащих, которые пытались атаковать подразделения АТО на Донецком направлении.

Кроме того, 24 мая в результате несогласованных действий с передовыми позициями 2 мотострелкового батальона 11 отдельной мотострелкового полка (Макеевка) погиб один и получил ранения еще один военнослужащий разведывательной роты полка, которые пытались осуществить выход в тыл силам АТО в составе диверсионно-разведывательной группы. А 25 мая ранены трое военнослужащих 3 отдельной мотострелковой бригады (Горловка).

Разведка также сообщает, что в рамках логистического обеспечения войск, развернутых на временно оккупированных территориях Донбасса с территории РФ, на железнодорожную станцию Дебальцево прибыло восемь вагонов с боеприпасами (320 тонн), шесть платформ с боевыми бронированными машинами; через н.п. Сауровка в направлении Донецка перемещено 10 тягачей с танками и САУ, которые были отремонтированы на территории РФ.

К разведке боевых порядков сил АТО и определения целей огневого поражения в -Бахмут-Горловка; Енакиево), Донецком (в районе Авдеевка; Макеевка-Донецк) и Волновахском оперативно-тактической глубине привлекались девять БПЛА на Славянском (Дружковка; Константиновка (Златоустовка) направлениях.

Украинская сторона предоставила информацию наблюдателям Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ о наличии танков в районах н.п.Горловка, Александровск и Дебальцево.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В результате обстрелов в Донецкой области погибли пять человек, восемь ранены

Подозреваемый во взяточничестве зампредседателя Запорожского облсовета отстранен от должности – САП

ISW: Есть реальная угроза захвата г. Часов Яр, хотя армия РФ не может сделать это быстро

Министр агрополитики Сольский взят под стражу с альтернативой залога 75,7 млн грн

За сутки на Харьковщине 13 пострадавших в результате вражеских обстрелов – Синегубов

Враг продолжает обстреливать Херсонскую область, шестеро раненых – Прокудин

РФ атаковала Никополь и Марганецкую громаду Днепропетровской области – Лысак

Враг за сутки потерял 950 человек – Генштаб

На фронте за сутки произошло 114 боестолкновений, враг активизировался на Купянском и Лиманском направлениях – Генштаб

На фронте за сутки произошло 114 боестолкновений, враг активизировался на Купянском и Лиманском направлении

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА