11:09 25.05.2016

Генпрокурор готовит производства по 770 крымским чиновникам по обвинению в госизмене

1 мин читать
Генпрокурор готовит производства по 770 крымским чиновникам по обвинению в госизмене

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко готовит уголовные производства относительно 770 крымским госслужащим, которые в 2014 году перешли на работу к оккупационным властям, сообщил уполномоченный президента Украины по вопросам крымскотатарского народа, народный депутат из фракции "Блок Петра Порошенко" Мустафа Джемилев.

"Генпрокурор Украины Юрий Луценко готовит уголовные производства относительно 770 крымских госслужащих, которые в 2014 году перешли на работу в подконтрольные Кремлю органы власти. Их действия в главном надзорном ведомстве страны квалифицируют как госизмену, а материалы Юрий Луценко обещает представить уже в ближайшее время", - написал М.Джемилев на своей странице в Фейсбук среду.

Как сообщалось, 12 мая, выступая на заседании Верховной Рады Украины, на время кандидат на должность генпрокурора Юрий Луценко пообещал депутатам дать ход делам против крымских чиновников, которые предали Украину. "Принятый вами сегодня закон ("О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно деятельности Генеральной прокуратуры Украины и Государственного бюро расследований" - ИФ) дает возможность дать ход более 1 тыс. дел, уже возбужденных Генпрокуратурой против тех, кто предал Украину на государственных должностях в Крыму... Я обязательно буду это делать, чтобы это произошло как можно быстрее - не позднее конца этого года",- сказал Ю.Луценко. По его словам, имущество таких должностных лиц в Украине должно быть арестовано и конфисковано.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Оккупанты обстреляли пять громад Сумской области, один человек ранен

ВЗРЫВЫ В ПАВЛОГРАДЕ – ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛЫ

Авария на газопроводе в Харьковской области не повлияет на газоснабжение потребителей

Раде рекомендуют принять в первом чтении законопроекты, усовершенствующие систему начальной общевойсковой подготовки и порядок ведения воинского учета

Боррель: Россия представляет для ЕС экзистенциальную угрозу

МАГАТЭ сообщило об очередной атаке площадки ЗАЭС беспилотником

Оккупанты дважды обстреляли приграничный Волчанск, ранен мужчина – полиция

Украина начала переговоры с Чехией о заключении соглашения по безопасности

Не только Нидерланды готовы прямо сейчас купить батарею Patriot для Украины - Кулеба

Зеленский с вице-премьером немецкого правительства Габеком обсудил поставку ПВО и совместные оборонные проекты

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА