20:05 24.05.2016

В Одессе выходцы из Вьетнама оказали сопротивление в ходе спецоперации Генпрокуратуры и ГФС

2 мин читать
В Одессе выходцы из Вьетнама оказали сопротивление в ходе спецоперации Генпрокуратуры и ГФС

Генеральная прокуратура Украины совместно с Государственной фискальной службой провела спецоперацию против организованной преступной группировки (ОПГ) выходцев из Юго-Восточной Азии, которая действовала на территории Одессы.

Как сообщило во вторник управление связей с общественностью и СМИ Генеральной прокуратуры Украины, преступная группировка специализировалась на нелегальных финансовых операциях и валюто-обмене, фальшивомонетничестве, контрабанде подакцизных товаров (алкоголя и сигарет), деликатесных продуктов (икры), незаконном перемещении огнестрельного оружия и наркотических средств, а также подделке официальных документов.

"По результатам комплекса проведенных мероприятий из незаконного оборота изъята национальная и иностранная валюта, заготовки поддельных банкнот номиналом по 100 долл. валюты Евросоюза, оборудование для счета денег, детекторы банкнот, два автомата Калашникова, пистолет и патроны к нему, единицу гладкоствольного полуавтоматического оружия, около полукилограмма сильнодействующих наркотических средств, которые, по предварительным оценкам, является героином, большое количество черновой бухгалтерии по обращению многомиллионных сумм валюты, торговле табачными и алкогольными изделиями, смысл которой в настоящее время анализируется, поддельные техпаспорта на автомобили и прочее", - сказано в сообщении.

По информации Генпрокуратуры, во время осуществления следственных действий выходцы из Вьетнама оказали активное физическое сопротивление с нанесением телесных повреждений правоохранителям и повреждением служебного автотранспорта.

"Нападавшие локализовали профессиональными действиями подразделения "физзащиты" Государственной фискальной службы Украины", - сказано в сообщении

В настоящее время проводится комплекс мероприятий для установления круга участников преступной группировки и собрания доказательств их вины. Досудебное расследование продолжается.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

НБУ перечислил в госбюджет 38,64 млрд грн прибыли за 2023г

Бельгия ускоряет поставку F-16, возможно, первые истребители передадут Украине до конца 2024 года

Испания предоставит Украине ракеты для Patriot, снаряды, готовит к передаче танки Leopard

Минобороны Дании: Подготовка украинских пилотов продвигается, цель - передать Украине первые самолеты F-16 летом

Посольство Украины в Словакии передаст ГСЧС четыре подводных дрона для гуманитарного разминирования

Канада выделит еще 13 миллионов канадских долларов в чешскую инициативу по закупке снарядов для Украины

Глава Пентагона о Patriot для Украины: мы продолжаем работать над этим вопросом очень серьезно

Оккупанты обстреляли ферму на Харьковщине, пострадал мирный житель

В состав нового пакета помощи Украине войдут боеприпасы, системы борьбы с беспилотниками и вспомогательное оборудование – Пентагон

Президент Польши заявил о готовности оказать военную помощь Литве

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА