12:35 23.05.2016

ОБСЕ отмечает увеличение количества нарушений перемирия в Луганской области

1 мин читать
ОБСЕ отмечает увеличение количества нарушений перемирия в Луганской области

Наблюдатели Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ зафиксировали увеличение количества нарушений режима прекращения огня в Луганской области, сообщили "Интерфаксу" (Interfax.ru) в понедельник в пресс-службе миссии.

"20 мая СММ совершила 17 патрулей в регионе, которые наблюдали за соблюдением режима прекращения огня, перемещением и отводом военной техники и общей гуманитарной ситуацией ... По сравнению с предыдущим днем СММ отметила увеличение количества случаев нарушения режима прекращения огня в Луганской области", - сообщил собеседник агентства.

По данным пресс-службы СММ, наблюдатели ОБСЕ зафиксировали взрывы неопределенного происхождения в с. Сокольники (под контролем самопровозглашенной ЛНР - ИФ) и Станице Луганской (под контролем украинских военных - ИФ).

Также в СММ сообщили, что наблюдатели ОБСЕ посетили места хранения отведенного вооружения ЛНР и отметили наличие всей ранее зарегистрированной там техники ополченцев.

"За пределами соответствующих линий отвода и мест хранения СММ зафиксировала два танка (Т-64) в 7км к западу от подконтрольного правительству пгт Новоайдар (49км к северо-западу от Луганска), один танк (Т-64) на прицепе, который двигался в южном направлении по дороге Т-1301 на южной окраине г. Луганск, и один миномет (2Б9 "Василек", 82мм), который буксировался грузовиком "Урал", двигавшемся в северном направлении по дороге Н-21 вблизи пгт Новоайдар", - добавили в пресс-службе СММ.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

За сутки враг нанес 13 ракетных и 51 авиаудар, обстрелял более 110 населенных пунктов Украины – Генштаб ВСУ

ВСУ отразили 18 вражеских атак на Лиманском направлении, 13 атак – на Бахмутском – Генштаб

Ермак поблагодарил Салливана и команду администрации президента США за усилия на пути одобрения помощи Украине, рассказал о ситуации на фронте

Умеров поблагодарил США за подписанный пакет законов: жизненно важный шаг в укреплении способности защищать нашу независимость

Решение о приостановке консульских услуг для украинских мужчин мобилизационного возраста за границей направлено на обеспечение справедливости - Кулеба

Мировое большинство должно быть на Саммите мира – Зеленский

Байден: буквально в ближайшие несколько часов мы начнем отправлять в Украину военную помощь

США объявили о новом пакете военной помощи для Украины на $1 млрд

Байден подписал закон о предоставлении помощи Украине

Рада намерена усовершенствовать законодательство об обращениях

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА