Интерфакс-Украина
17:59 21.05.2016

Кличко: в Киеве к понедельнику не останется ни одного коммунистического памятника

1 мин читать
Кличко: в Киеве к понедельнику не останется ни одного коммунистического памятника

Мэр Киева Виталий Кличко заявил , что , процесс декоммунизации в Киеве подходит к концу и пообещал, что до 23 мая в Киеве демонтируют все памятники, которые противоречат закону о декоммунизации.

«Киев первый по переименованию улиц. Мы убрали все таблички и, я уверен в том, что несколько оставшихся памятников уже в понедельник не будут стоять на своем месте», - заявил столичный градоначальник журналистам в субботу.

В мае 2015 года вступил в с силу закон: "Об осуждении коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов в Украине и запрет пропаганды их символики".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Кабмин создал Научно-экспертный совет по изменению климата и сохранению озонового слоя

Сертификат об уровне владения государственным языком может быть отменен в административном порядке или судом - Кабмин

Кабмин отменил Концепцию госпрограммы по использованию технологий ИИ в приоритетных отраслях экономики

США приостанавливают иммиграционные визы для граждан 75 стран, включая РФ и Беларусь

Экс-секретарь СНБО Литвиненко начал дипломатическую миссию в Сербии

Свириденко провела совещание по защите энергосистемы

Европарламент выразил поддержку Гренландии и Дании и раскритиковал заявления США

США отправят первый гуманитарный груз на Кубу после урагана - Рубио

СБС сообщили об уничтожении 6 единиц средств ПВО врага на ВОТ за 48 часов

Военнослужащие из Швеции и Норвегии отправились на учения в Гренландию

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА