10:36 21.05.2016

Полторак представил в должности и.о. начальника Национального университета обороны Воробьева

2 мин читать
Полторак представил в должности и.о. начальника Национального университета обороны Воробьева

Министр обороны Украины Степан Полторак в субботу представил в должности исполняющего обязанности начальника Национального университета обороны Украины им. И.Черняховского генерал-полковника Геннадия Воробьева.

"Сегодня я прибыл в самое лучшее учебное заведение Министерства обороны по двум причинам. Первая – конечно, поздравить вас с Днем науки. И очень важная, по моему мнению, (причина – ИФ) – решение относительно назначения первого заместителя начальника Генерального штаба генерал-полковника Воробьева Геннадия Петровича исполняющим обязанности начальника Национального университета обороны им. И.Черняховского", - сообщил С.Полторак в ходе торжественного представления личному составу нового руководителя военного вуза на Соломенской площади в Киеве в субботу.

По его словам, Г.Воробьев имеет опыт управления, опыт ведения боевых действий, проведения Антитеррористической операции. "Он четко знает, каким должен быть офицер оперативно-тактического уровня и офицер оперативно-стратегического уровня", - отметил С.Полторак.

Министр сообщил, что перед Г.Воробьевым в новой должности стоят сложные задачи: "Во-первых, надо обновить, профессорско-преподавательский состав. Я не воспринимаю преподавателя, который ни одного дня не проходил службу в подразделениях Вооруженных сил Украины, который сам никогда практически не принимал решения, который сам не обеспечивал выполнение задачи, и который сам не принимал участия в боевых действиях… Второе задание – надо пересмотреть все программы обучения… Они должны быть адаптированы к тем требования и вызовам, которые сегодня стоят перед нашим ВСУ, исходя в том числе из тех программ, которые уже прияты, исходя из Стратегического оборонного бюллетеня, который был вчера принят на СНБО.. Одна из стратегических целей – это профессионализация ВСУ… Третье задание, которое стоит перед Геннадием Петровичем, – это… что наука, в том числе и военная наука, должна быть абсолютно адаптирована к практическим действиям. Она должна быть направлена на улучшение исполнения заданий ВСУ.. И над этим надо работать", - сказал С.Полторак.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Россияне обстреляли 12 громад в приграничье Сумской области

Побратимские отношения установили Львовщина и Калифорния

США готовятся подписать контракты на вооружение для Украины на $6 млрд

"Укрзализныця" временно изменит движение пригородных поездов из-за обстрелов Харьковщины

Удар оккупантов по Балаклее направлен на большое количество жертв среди гражданских

Канада приветствует возвращение депортированных в РФ детей и будет способствовать возврату еще тысяч

Украина и Япония обсудили создание спецтрибунала для РФ за военные преступления

Участники завтрашнего "Рамштайна" обсудят, как помочь Украине преодолеть накопившиеся за время отсутствия американской поддержки сложности - Зеленский

Кулеба приветствует доклад Московского механизма ОБСЕ о произвольном удержании РФ украинских гражданских лиц

Оборонный пакет США нужно направить в Украину как можно скорее – разговор Зеленского с американскими партийными лидерами

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА