13:37 19.05.2016

Участники акции в поддержку сайта "Миротворец" проводят встречу с руководством Мининформполитики, обстановка спокойная

2 мин читать
Участники акции в поддержку сайта "Миротворец" проводят встречу с руководством Мининформполитики, обстановка спокойная

Активисты митинга в поддержку сайта "Миротворец" проводят встречу с руководством Министерства информационной политики Украины в Киеве на ул. Петлюры, 15.

Как сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в пресс-службе Национальной полиции в г. Киеве, в данный момент часть митингующих находится в коридоре министерства, а часть – общается с руководством Мининформполитики.

По данным правоохранителей, в данное время обстановка спокойная. Правонарушений, за которые кто-то может быть задержан, не замечено.

Как сообщалось, в четверг, 19 мая, в Киеве под стенами Министерства информационной политики Украины началась акция "Сохраните "Миротворец", участники которой потребуют восстановления работы сайта "Миротворец" и увольнения заместителя министра информационной политики Татьяны Поповой.

Как сообщалось, сайт "Миротворец" опубликовал файлы со списками более 4 тыс. журналистов, которые получили аккредитацию у так называемых "ДНР/ЛНР". В списке значатся имена и фамилии украинских и иностранных журналистов, их мобильные контакты и период пребывания на территории "ДНР/ЛНР".

Прокуратура Киева по данному факту 11 мая внесла в Единый реестр досудебных расследований сведения о совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 171 УК Украины (препятствование законной профессиональной деятельности журналистов).

13 мая коллектив центра "Миротворец" заявил о решении закрыть одноименный сайт и подготовке к предоставлению в свободный доступ в Интернете всей собранной коллективом информации.

19 мая нардеп Антон Геращенко (фракция "Народный фронт") сообщил, что коллектив центра "Миротворец" принял решение возобновить свою работу ввиду значительного резонанса в социальных сетях и озвученной поддержке их деятельности со стороны украинских общественных деятелей, политиков и волонтеров.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

ПОВТОРНЫЕ ВЗРЫВЫ В ОДЕССЕ – МЭР

ВЗРЫВЫ В ОДЕССЕ – ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛЫ

Замглавы ОП Мудра: "право силы всегда проигрывает силе права"

В Тбилиси перед зданием парламента происходят стычки между полицией и протестующими, начались задержания

Украина рассчитывает на расширение помощи Азербайджана в вопросах разминирования - Кондратюк

Ермак и кардинал Дзуппи обсудили возвращение депортированных детей и военнопленных

Нам нужно существенное ускорение снабжения армии – Зеленский

Мужчины призывного возраста, уточнившие свои данные согласно законодательству, смогут подать заявления на получение консульских услуг - МИД Украины

Зеленский поблагодарил Латвию за решение предоставить новый пакет военной помощи Украине

Минобороны Франции объявило о подготовке строительства авианосца - преемника "Шарля де Голля"

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА