Интерфакс-Украина
20:01 17.05.2016

СБУ задержала в Житомирской области двоих скупщиков янтаря

1 мин читать
СБУ задержала в Житомирской области двоих скупщиков янтаря

Двое скупщиков янтаря с 50 кг "солнечного камня" крупной фракции общей стоимостью не менее 4 млн грн были задержаны на автозаправке у с.Сингаи Коростенского района Житомирской области.

Как сообщает пресс-центр СБУ, янтарь был уже расфасован скупщиками в зависимости от фракции и подготовлен к продаже. Также во время обыска правоохранители обнаружили пакет с еще двумя породами драгоценных камней, по словам задержанных - бериллом и топазами.

В рамках открытого уголовного производства ведутся оперативно-следственные действия для установления и привлечения к ответственности организаторов незаконной добычи и сбыта янтаря-сырца.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Количество пострадавших в Никопольском районе из-за вражеских обстрелов возросло до семи человек - Днепропетровская ОВА

Зеленский обсудил с британским вице-премьером Лэмми санкции против РФ и вербовку агрессором иностранцев

Украина и Демократическая Республика Конго подписали меморандум для усиления продбезопасности и развития с/х на пять лет

Глава МВД: За сутки на 112 поступило 3,5 тыс. жалоб киевлян на отсутствие электричества, тепла и воды

Зеленский обсудил с Кубраковым аспекты чрезвычайной энергетической ситуации в Украине

Война может продолжаться еще несколько лет в случае отсутствия перемирия до лета 2026 года - мнение

Рада ратифицировала два грантовых соглашения между правительствами Украины и Италии для проектов в Одесской области с бюджетом более 38 млн евро

ВАКС определил для Тимошенко залог в 33 млн грн и процессуальные обязанности

В школах Киева каникулы с 19 января по 1 февраля – Кличко

Министр обороны Федоров сообщил о запуске автоматизированного распределения дронов между частями

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА