17:42 16.05.2016

Полиция подтверждает: поиски "золотого батона" Януковича прекращены

2 мин читать
Полиция подтверждает: поиски "золотого батона" Януковича прекращены

Полиция Киевской области подтверждает факт закрытия уголовного производства о пропаже ценностей из резиденции экс-президента Украины Виктора Януковича "Межигорье" (Киевская обл.), по признакам, предусмотренным ч.5 ст.185 Уголовного кодекса Украины.

"Уголовное производство действительно закрыто", - сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в пресс-службе Национальной полиции Украины в Киевской области в понедельник.

По информации пресс-службы полиции, основанием для закрытия производства стало отсутствие заявления о преступлении от потерпевшей стороны, а также сомнительности факта существования так называемого "золотого батона".

Ранее в понедельник нефракционный народный депутата, секретарь парламентского комитета по вопросам предотвращения и противодействия коррупции Дмитрий Добродомов на официальном сайте общественного движения "Народный контроль" обнародовал ответ прокуратуры Киевской области на его депутатский запрос, в котором сказано, что 4 декабря 2015 года "следователем СУ ГУ Нацполиции в Киевской области на основание п.2 ч.1 ст.284 Уголовного кодекса Украины принято решение о закрытии вышеуказанного уголовного производства".

"Поэтому имеем дилемму: или не было ни "золотого батона", ни других драгоценностей из Межигорья, которые видела вся страна. Или же нужно наказать тех, кто закрыл уголовное производство. Ведь ценности исчезли, а виновников не ищут. Более того, прокуратура даже не видит "состава преступления" в пропаже драгоценностей стоимостью в миллионы", – подчеркнул нардеп.

Д.Добродомов напомнил, что Генпрокуратура открыла соответствующее уголовное производство по ч. 5 ст. 185 Уголовного кодекса Украины, по факту исчезновения ценностей из Межигорья.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Рада намерена определить Госспецсвязи органом, реализующим политику по обеспечению беспилотными системами и средствами РЭБ

Правительство выделило еще более 8 млрд грн на строительство фортификаций – Шмыгаль

Для полноценного запуска Госреестра недвижимых памятников необходимо более 5 лет -Шуляк

Рада приняла за основу дерегуляцию рынка торговли подержанными авто – Гетманцев

Правительство Дании выделит еще EUR380 млн на восстановление инфраструктуры Украины и строительство ветряных электростанций - министр

Кабмин уволил Половенко с должности замминистра обороны

Рада усовершенствует порядок ведения воинского учета во время войны

В ХАРЬКОВЕ СЛЫШНЫ ВЗРЫВЫ - ВЛАСТИ

Зеленский рассчитывает на помощь Дании в поиске дополнительных систем ПВО для Николаевской области

Посол Украины в США: Сенат начнет рассмотрение законопроекта о помощи Украине в 20:00 по Киеву

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА