13:01 16.05.2016

В Украине в ближайшие дни похолодает, повсеместно ожидаются дожди

2 мин читать
В Украине в ближайшие дни похолодает, повсеместно ожидаются дожди

В ближайшие сутки, 17 мая, с западной Европы в Украину переместится новая порция прохладного и влажного воздуха, погоду будут определять атмосферные фронты, сообщает Укргидрометцентр.

По всей стране пожидаются дожди: в западных областях небольшие, в центральных и большинстве северных областей - сильные дожди, а днем на Левобережье - местами грозы, град и шквалы 15-20 м/с. Лишь ночью в восточных областях обойдется без осадков. Ветер северо-западный (в восточной части юго-западный), 5-10 м/с. Температура ночью ожидается на уровне 6-12°, в западных областях 3-8° выше ноля; днем 12-17°, в восточных областях, Крыму и Приазовье 16-21°.

В Карпатах - небольшой дождь, местами с мокрым снегом; ночью заморозки 0-2°, температура днем 2-7° тепла.

В Киеве ночью - сильный, днем умеренный дождь. Ветер северо-западный, 5-10 м/с. Температура ночью 8-10°, днем около 15°.

По данным Центральной геофизической обсерватории, в Киеве за весь период 17 мая самая высокая температура днем была зафиксирована на отметке 30,7 градусов тепла в 1975 году, самая низкая ночью 3,5 градусов выше ноля в 1936 году.

18 мая ночью в западных и восточных областях, днем по всей Украине пройдут дожди, местами грозы, в Карпатах - с мокрым снегом. Ветер преимущественно северо-западный, 5-10 м/с. Температура в южной и восточной части страны ночью ожидается на уровне 7-12°, днем - 16-21°; на остальной территории ночью 4-9°, днем 13-18° тепла. В Карпатах ночью ожидаются заморозки 0-2°, днем 1-6 ° тепла.

В Киеве в среду ночью - без осадков, днем дождь, возможна гроза. Ветер северо-западный, 5-10 м/с. Температура ночью 6-8°, днем 15-17°.

16 мая в 9:00 температура воды в Чорном и Азовском морях составляла 14-19°; в Днепре возле Киева - 16°.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Житель Николаевской области, шпионивший для врага за Силами обороны, приговорен к 15 годам тюрьмы

Руководители НАБУ и САП обсудили с послами G7 институциональную независимость антикоррупционных органов и резонансные расследования

Число пострадавших в Днепре выросло до 24 человек – глава ОВА

Зеленский посетил один из командных пунктов 41-й ОМБр, обороняющей Часов Яр

Польские протестующие продолжают блокировать движение грузовиков в четырех ПП – Гостаможслужба

США изучают возможность поставок Израилю танковых и артиллерийских снарядов, военного транспорта более чем на $1 млрд - СМИ

G7 призывает КНР повлиять на РФ в связи с агрессией против Украины

Объем выгрузки зерна в портах Большой Одессы снизился из-за обстрелов припортовой инфраструктуры - УЗ

В Днепре суббота объявлена днем траура по погибшим

Мы увидели сдвиг в вопросе разблокирования помощи от США – Шмыгаль

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА