Интерфакс-Украина
11:15 16.05.2016

Летом в Нацполиции начнет работу управление по защите прав человека

1 мин читать
Летом в Нацполиции начнет работу управление по защите прав человека

В Национальной полиции Украины летом начнет работу управление по защите прав человека, заявляет глава Национальной полиции Украины Хатия Деканоидзе.

"В каждой области будут представители этого управления, которые будут соблюдать новую концепцию прав человека и будут очень тесно сотрудничать с бесплатной юридической помощью (которую оказывают юристы Министерства юстиции - ИФ)", - сказала Х.Деканоидзе на брифинге в понедельник в Киеве.

Она отметила, что через месяц завершаются тренинги для полицейских, которые будут работать в управлении по защите прав человека, и после июня текущего года начнет работу аппарат этого управления. В тренинге принимают участие 26 полицейских.

Также глава Нацполиции сообщила, что планируется сокращение количества изоляторов временного содержания, а те, которые останутся, будут приведены в порядок и оснащены надлежащим образом.

Управление по защите прав человека создается для обеспечения прав задержанных, надлежащего реагирования на нарушения. Полицейские этого управления будут фиксировать все процессуальные действия, которые будут проходить с задержанным и уведомлять юристов, оказывающих бесплатную правовую помощь.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Кабмин с января планирует 30% повышение зарплат педагогам - Свириденко

В Киеве полиция устанавливает обстоятельства взрыва автобуса

Генштаб ВСУ: Поражен ряд военных складов и "спецназ" оккупантов на ВОТ Донецкой области

США предложили Украине гарантии безопасности на 15 лет - Зеленский

Основатель Made in Ukraine, эксперт Минкультуры Савостина возглавила информагентство "Ре-информ" при Минсоцполитики

Количество пострадавших в Харькове возросло до шести человек - Офис генпрокурора

Правительство перенаправило 69,8 млн грн на ремонт больницы и двух многоэтажек в Харькове - премьер

В Гуляйполе было достаточно бойцов, чтобы защитить КНП - командир 1 ОШП Филатов

Свириденко: Государственные заказчики оружия получили право заключать контракты на закупку товаров, работ и услуг на весь производственный цикл

Зеленский скоординировал позиции с Рютте перед встречей с Трампом

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА