11:15 16.05.2016

Летом в Нацполиции начнет работу управление по защите прав человека

1 мин читать
Летом в Нацполиции начнет работу управление по защите прав человека

В Национальной полиции Украины летом начнет работу управление по защите прав человека, заявляет глава Национальной полиции Украины Хатия Деканоидзе.

"В каждой области будут представители этого управления, которые будут соблюдать новую концепцию прав человека и будут очень тесно сотрудничать с бесплатной юридической помощью (которую оказывают юристы Министерства юстиции - ИФ)", - сказала Х.Деканоидзе на брифинге в понедельник в Киеве.

Она отметила, что через месяц завершаются тренинги для полицейских, которые будут работать в управлении по защите прав человека, и после июня текущего года начнет работу аппарат этого управления. В тренинге принимают участие 26 полицейских.

Также глава Нацполиции сообщила, что планируется сокращение количества изоляторов временного содержания, а те, которые останутся, будут приведены в порядок и оснащены надлежащим образом.

Управление по защите прав человека создается для обеспечения прав задержанных, надлежащего реагирования на нарушения. Полицейские этого управления будут фиксировать все процессуальные действия, которые будут проходить с задержанным и уведомлять юристов, оказывающих бесплатную правовую помощь.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Минобороны Дании: Подготовка украинских пилотов продвигается, цель - передать Украине первые самолеты F-16 летом

Посольство Украины в Словакии передаст ГСЧС четыре подводных дрона для гуманитарного разминирования

Канада выделит еще 13 миллионов канадских долларов в чешскую инициативу по закупке снарядов для Украины

Глава Пентагона о Patriot для Украины: мы продолжаем работать над этим вопросом очень серьезно

Оккупанты обстреляли ферму на Харьковщине, пострадал мирный житель

В состав нового пакета помощи Украине войдут боеприпасы, системы борьбы с беспилотниками и вспомогательное оборудование – Пентагон

Президент Польши заявил о готовности оказать военную помощь Литве

Кличко: Пациентов и медперсонал больниц на улице Богатырской уже эвакуировали

В совершенном главой Броварской райадминистрации ДТП пострадали 3 взрослых и ребенок, чиновник будет уволен – обладминистрация

Предположительно глава Броварской райадминистрации в нетрезвом состоянии сбил 4 человек, пострадавшие в тяжелом состоянии – паблики

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА