16:05 14.05.2016

Московская полиция информирует о полном пресечении конфликта на Хованском кладбище

2 мин читать
Московская полиция информирует о полном пресечении конфликта на Хованском кладбище

Массовая драка на Хованском кладбище Москвы полностью пресечена, задержано свыше 50 человек, в том числе трое подозреваемых в совершении убийства, сообщила "Интерфаксу" официальный представитель ГУ МВД по Москве Софья Хотина.

"На данный момент можно говорить, что конфликт полностью пресечен", - сказала С.Хотина.

По ее словам, сотрудники полиции задержали свыше 50 человек, они будут доставлены в отделы полиции для выяснения обстоятельств случившегося.

"Полицейским удалось задержать троих подозреваемых в убийстве двух человек. Злоумышленники пытались скрыться с места происшествия на автомобиле и задавили двух участников инцидента", - сказала С.Хотина.

По ее словам, у задержанных изъяты пистолеты.

По данным МВД, предварительная причина массовой драки - конфликт из-за территорий обслуживания на Хованском кладбище. С.Хотина подчеркнула, что полицейские "примут меры для установления всех участников массовой драки и привлечения их к ответственности".

Вместе с тем, источник "Интерфакса" в правоохранительных органах отметил, что в драке участвовали с одной стороны выходцы с российского Кавказа, с другой - приезжие из среднеазиатских республик.

Ранее С.Хотина сообщила, что среди полицейских погибших и пострадавших нет.

Глава столичной полиции Анатолий Якунин руководил действиями подчиненных на месте инцидента.

"Генерал полиции Анатолий Якунин находится на месте. Он подчеркнул, что правоохранительные органы сделают все возможное, чтобы установить всех участников конфликта", - сказала С.Хотина.

Представитель столичного главка СКР Александр Никитин сообщил "Интерфаксу", что по факту перестрелки и гибели двух человек на Хованском кладбище в Москве возбуждено дело.

"По данному факту возбуждено уголовное дело по ст.105 УК РФ (убийство). На месте работает объединенная следственно-оперативная группа в составе сотрудников СКР и МВД", - сказал А.Никитин.

Источник в экстренных службах города сообщал "Интерфаксу", что драка со стрельбой происходит возле центрального входа на кладбище.

В свою очередь источник в экстренных службах города сообщил "Интерфаксу", что, в результате драки из травматического оружия были ранены два человека, еще 13 обратились к врачам с ушибами и рассечениями от ударов палками и камнями.

До этого источник в правоохранительных органах сообщил "Интерфаксу", что на Хованском кладбище между этническими группами общей численностью 150-200 человек возник конфликт из-за подрядов на работу.

Источник отметил, что участники драки применяли лопаты и черенки от лопат, арматуры, биты, а также травма

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Глава Пентагона на "Рамштайн-21": мы уделим особое внимание усилению противовоздушной обороны Украины

Зеленский уволил Яковца с должности командующего Сил поддержки ВСУ и назначил главой администрации Государственной специальной службы транспорта

В Херсонской области вражеский БпЛА атаковал гражданское авто, пострадал мужчина – ОВА

Очередная партия украинского зерна доставлена в Судан – Зеленский

СБУ и Нацполиция задержали в трех областях Украины торговцев трофейным оружием

Министра Сольского освободили из-под стражи, он снова исполняет свои обязанности

В Киев прибыла новоназначенная глава МИД Латвии

В Украину вернули тела 140 погибших защитников – Координационный штаб

В ночь на субботу на большей части Украины небольшие дожди, в Житомирской и Винницкой областях возможны заморозки на почве

Работа "Киевтеплоэнерго" заблокирована в связи с очередными обысками правоохранителей – компания

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА