23:12 13.05.2016

В Ивано-Франковске задержаны трое полицейских за "крышевание" наркобизнеса

1 мин читать
В Ивано-Франковске задержаны трое полицейских за "крышевание" наркобизнеса

Оперативники управления внутренней безопасности Национальной полиции в Ивано-Франковской области разоблачили преступную деятельность трех полицейских, которые "крышевали" контрабанду наркотиков на территорию Украины из-за кордона.

Как сообщает Департамент внутренней безопасности Нацполиции, в апреле 2016 сотрудники управления Службы безопасности Украины в Ивано-Франковской области задокументировали преступную деятельность местных жителей, которые наладили канал поставки из-за границы и последующий сбыт на территории Украины таблеток с содержанием наркотического вещества. Во время досудебного следствия и проведения совместных мероприятий установлена причастность к этому наркобизнесу нескольких полицейских.

13 мая оперативники УВБ Нацполиции задержали руководителя отдела противодействия наркопреступности, его заместителя, а также следователя одного из отделов ГУ Нацполиции в Ивано-Франковской области.

Проведены обыски в служебных помещениях и по месту жительства задержанных. Во время обысков обнаружены наркотические средства и значительные суммы средств в иностранной валюте.

По данному факту начато уголовное производство по ч.5 ст.27, ч.2 ст.307 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) и ч.3 ст.368 (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) Уголовного кодекса Украины.

Решается вопрос о задержании указанных должностных лиц в порядке ст. 208 (задержание уполномоченным должностным лицом) УПК Украины.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский уволил Яковца с должности командующего Сил поддержки ВСУ и назначил главой администрации Государственной специальной службы транспорта

В Херсонской области вражеский БпЛА атаковал гражданское авто, пострадал мужчина – ОВА

Очередная партия украинского зерна доставлена в Судан – Зеленский

СБУ и Нацполиция задержали в трех областях Украины торговцев трофейным оружием

Министра Сольского освободили из-под стражи, он снова исполняет свои обязанности

В Киев прибыла новоназначенная глава МИД Латвии

В Украину вернули тела 140 погибших защитников – Координационный штаб

В ночь на субботу на большей части Украины небольшие дожди, в Житомирской и Винницкой областях возможны заморозки на почве

Работа "Киевтеплоэнерго" заблокирована в связи с очередными обысками правоохранителей – компания

Замгендиректора "Росатома" уведомлен о подозрении в разграблении ЧАЭС во время оккупации

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА