21:23 11.05.2016

Глава Харьковской ОГА предлагает оставлять в регионе часть средств, которые отдает в госбюджет таможня

1 мин читать

Глава Харьковской облгосадминистрации Игорь Райнин считает целесообразным оставлять в регионе часть средств, которые местная таможня перечисляет в госбюджет, и направлять их на ремонт дорог.

"Только за первый квартал 2016 года харьковская таможня перевыполнила план на 500 млн грн. Если, по крайней мере, половина этих средств останется в регионе, мы сможем самостоятельно ремонтировать дороги",- цитирует пресс-служба ХОГА позицию, озвученную И.Райниным в ходе Всеукраинского селекторного совещания под председательством премьер-министра Владимира Гройсмана в среду.

И.Райнин отметил, что дороги, соединяющие Харьковскую область с Сумской, Донецкой и Луганской областями находятся в крайне неудовлетворительном состоянии.

"К ремонту дорог сегодня активно привлекаются средства местных бюджетов, ведь 126 млн грн, которые выделили облавтодору на ремонт в этом году, - это лишь 15% от потребности области", - сказал И.Райнин.

Как сообщалось, в конце апреля И.Райнин обратился к В.Гройсману с просьбой рассмотреть вопрос о возможности выделения на ремонт наиболее разрушенных дорог дополнительных средств в сумме 180 млн грн.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский призвал на заседании "Рамштайн" предоставить Украине дальнобойное оружие, ПВО и артиллерию

Самолеты F-16 начнут прибывать в Украину в этом году вместе с обученными пилотами и обслуживающим персоналом - глава Пентагона

В Киеве срочно эвакуируют пациентов двух больниц, в том числе детской, из-за угрозы российского ракетного удара по ним – КГГА

Глава Пентагона на "Рамштайн-21": мы уделим особое внимание усилению противовоздушной обороны Украины

Зеленский уволил Яковца с должности командующего Сил поддержки ВСУ и назначил главой администрации Государственной специальной службы транспорта

В Херсонской области вражеский БпЛА атаковал гражданское авто, пострадал мужчина – ОВА

Очередная партия украинского зерна доставлена в Судан – Зеленский

СБУ и Нацполиция задержали в трех областях Украины торговцев трофейным оружием

Министра Сольского освободили из-под стражи, он снова исполняет свои обязанности

В Киев прибыла новоназначенная глава МИД Латвии

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА